Как увеличить продажи в интернет-магазине?

Как увеличить продажи в интернет-магазине?
Фото: из открытых источников
Чтобы повысить продажи, можно предложить дополнительные услуги либо попробовать пойти немного другим путем.
Те люди, которые занимаются продажами в интернет-магазине, заинтересованы в получении прибыли и для того, чтобы достичь желаемого результата, недостаточно повысить стоимость продукции. Есть несколько эффективных способов от elbuz.com, позволяющих повысить доход. Как увеличить продажи в интернет-магазине быстро? Давайте разбираться.

1.Дополнительная продажа аксессуаров и сопутствующей продукции

Поскольку у продавцов расходы на транспортировку и на упаковку плюс-минус одинаковые, более выгодный вариант – это существенно увеличить продажи. Чтобы получить большую прибыль, следует реализовывать дополнительные товары и аксессуары. При этом, важно для каждой из представленных в каталоге позиций задать фиксированную цену. Это позволит увеличить на порядок стоимость заказа.

2.Подготовка наборов

Чтобы увеличить продажи, можно подготовить специальные наборы, которые будут включать несколько товаров. При подготовке наборов можно использовать как позиции, которые пользуется популярностью, так и те, что берут плохо (например, которые подороже и чуть-чуть снизить цену).

3.Подготовка подарочных сертификатов

Нередко случается так, что человек не может другу либо близкому человеку подобрать подарок, тогда можно предложить альтернативный вариант – это сертификат. Можно напечатать несколько сертификатов на различные суммы и предлагать их клиенту в качестве возможного подарка.

4.Предоставление дополнительных услуг

Чтобы повысить продажи, можно предложить дополнительные услуги:
  • Примерки одежды.
  • Экстренная транспортировка за короткий промежуток времени.
  • Настройка гаджетов и прочее.
Как увеличить продажи в интернет-магазине?

5.Постоянное расширение ассортимента

Чем больше товаров и услуг представлено в каталоге, тем больше вероятность получения прибыли. Это особо важно для тех людей, которые заинтересованы в приобретении нескольких позиций. Важно добавлять в каталог товары, которые отличаются ценой, оттенком, размером и другими параметрами. Чтобы понимать, какие товары следует добавлять в каталог, можно подготовить социальный опрос, привлечь онлайн-консультанта, прочее.

6.Запуск бонусной программы, предоставление скидок

От того, насколько активно будут идти продажи, зависит и то, насколько большая прибыль будет. Чтобы клиенты покупали значительно больше, можно подготовить программу лояльности, бонусы, а также дополнительные скидки.
Как увеличить продажи в интернет-магазине?

7.Предоставление информации

В обязательном порядке нужно в информационном разделе представлять данные о компании, об имеющихся товарах. Это важно, поскольку потенциальные клиенты заинтересованы в сотрудничестве с надежной компанией. Дополнительно нужно прилагать описание к каждому товару.

8.Расширение перечня способов оплаты и способов доставки

Многие покупатели перед тем, как определить, стоит ли сотрудничать с интернет-магазином, изучают способы доставки, а также способы оплаты. И в том случае если компания предоставляет доступ к множеству вариантов, то это позволит человеку выбрать то, что идеально подойдет. Чтобы повысить привлекательность сотрудничества, следует ввести бесплатную доставку при условии, что человек закажет товара на определенную сумму. Подобный способ активно применяется многими торговыми площадками на данный момент.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 онлайн, магазин, продажи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.