Как увеличить пространство маленькой комнаты?

Как увеличить пространство маленькой комнаты?
Есть много способов, с помощью которых можно визуально увеличить ограниченное пространство в маленькой комнате.
Многие из нас сталкиваются с проблемой маленьких комнат и ограниченного пространства в своем доме. От этого складываются неприятные ощущения, чувство давки стен и замкнутого пространства. Но нет таких проблем, которые невозможно решить, особенно, если вопросы, касаются уюта дома и ремонта.

Благо, сейчас, есть много способов, как визуально увеличить маленькую комнату. Когда будете делать ремонт, то обязательно обратите свое внимание на эти способы, поскольку благодаря данным советам вы останетесь довольны результатом.

Все дизайнеры интерьера выделяют несколько способов, с помощью которых можно визуально увеличить маленькое пространство комнаты.

Увеличиваем визуально пространство в квартире

Итак, при покраске стен в вашей комнате отдавайте предпочтение пастельных и холодным тонам краски. Поскольку данные оттенки визуально увеличивают пространство, нежели яркие и теплые тона. Также комната будет смотреться больше, когда стены, пол и потолок будет похожего цвета.

При декорировании вашей комнате не забывайте также и о окнах, а именно о оконных шторах. Если у вас маленькая комната, то желательно бы поставить шторы с легких ткань и однослойные, что бы свет мог без проблем поступать в комнату, и чтобы не было бы нагрузки на сами окна. 

И еще о свете – по возможности используйте скрытые подсветки. 

Мебель как способ увеличить пространство

Для увеличения пространства в маленьких комнатах используют также настенные зеркала. При выборе мебели в вашу комнату также нужно обратить внимание на некоторые моменты. Во-первых, выбирать мебель нужно легкую и очень большую, например столик со стеклянной столешницей, открытые шкафы, поскольку такая мебель создаст ощущение открытого, свободного пространства. Ни в коем случае, не выбирайте контрастную и яркую мебель. Расставлять мебель лучше всего по углам, что бы в центре было пустое пространство, и комната не делилась бы на части.

И последний совет, самый очевиден при проблеме маленькой комнаты – наличие ненужных вещей. Избавьтесь от ненужных и лишних вам вещей, как известно вещи захламляют пространство любой комнаты, особенно если это ненужные вещи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, советы, пространство, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.