Как увидеть птенцов голубей?

Как увидеть птенцов голубей?
Мы никогда не встречаем птенцов голубей по одной простой причине, что они попросту не выползают из гнёзд после рождения
Раньше, в детстве, гуляя по городу или по парку я наблюдал как множество голубей торопливо клюют на земле крошки или остатки пищи.

Нередко и сам кормил голубей, они были разных размеров, окраски, но я никогда не видел их птенцов.

Загадочные птицы

Будучи маленьким, я думал, что рядом снующиеся воробьи и есть птенцы тех голубей, но не понимал, почему эти птицы называются несколько иначе. Ведь становится интересным, куда же деваются и где обитают эти маленькие создания.

Когда я начал интересоваться этим вопросом, мне всё же попались птенцы голубей фото которых - ниже. И я начал изучать это подробнее.
 

Мы никогда не встречаем птенцов голубей по одной простой причине, что они попросту не выползают из гнёзд в течение несколько недель после своего рождения. Кстати говоря, они вылупливаются из яиц.

С самого своего рождения они выглядят, мягко говоря, не эстетично. Перьев нет, видна лишь розоватая кожица и слепые глазки. Маленькие, беспомощные создания нуждаются в заботе их родителей долгое время, до тех пор, пока не научатся летать и будут способны кормить себя самостоятельно.

Почему мы их не встречаем?

Честно говоря, прошло уже много времени, с тех пор как я узнал о птенцах голубей, но так никогда и не видел их вживую. Уверен, некоторым людям они попадались на глаза, но из-за того, что они почти непохожи на своих более крупных и полноценных родичей, совершенно не опознаются как голуби. Просто какая-то странная птичка, обшарпанная или больная – вот как выглядят птенцы голубей в течение первых шести недель.

Голуби строят свои гнёзда в скрытых от людей и животных местах. В скалистых, горных или пещерных местах. А в городах подходящим для гнёзд местом является крыша или под мостом.

Несмотря на то что голуби кажутся такими непутёвыми созданиями, они очень хорошие родители. Заботливые, до последнего оберегают и ухаживают за своим чадом.

Голуби по своей натуре – птицы-одиночки. Вырастая, они отделяются от своего семейства и в основном полагаются только на себя. У них есть свои места обитания, где они без труда находят себе питание. Даже если прогнать голубя из такого места, он всё равно будет возвращаться, зная и помня, что именно здесь он может себя прокормить.

Однажды гуляя в горных или скалистых окрестностях, под мостом или туннелем вы можете наткнуться на гнездо, вполне вероятно, что это окажется гнездо голубей, где маленькие птички растут и крепчают, чтобы наконец-то покинуть своё обиталище.

Автор: Ясь Александр
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 птицы, птенцы, голуби
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.