Как выбрать автомобильный коврик?

Как выбрать автомобильный коврик?
Фото: из открытых источников
Независимо от материала, из которого автомобильные коврики изготовлены, за ними необходимо регулярно ухаживать.
Автомобильные коврики являются важным элементом в салоне автомобиля, именно от качества и внешних характеристик которого напрямую зависит комфорт и уютная атмосфера в автомобильном интерьере.

Вместе с тем, автомобильные коврики помогут сделать уборку в салоне авто менее сложной, также во многом именно от автомобильного коврика зависит безопасность вождения.

Широкий ассортимент высококачественных ковриков, представленный на сайте http://automatstore.ru отвечает высочайшим требованиям автомобилистов, благодаря чему каждый водитель может выбрать вариант, максимально отвечающий его пожеланиям и предпочтениям.

Автомобильные коврики в зависимости от характеристик классифицируют на насколько групп:
  • по материалу, из которого они изготовлены: резиновые, ворсовые, пластиковые, полиуретановые и тканевые;
  • по целевому предназначению: автоковрики для салона или для багажника;
  • по типу: универсальные и автоковрики модельные (предназначенные для определенной модели авто).
Выбор материала во многом зависит от модели автомобиля и соответственно условий эксплуатации.

Текстильные автоковры не рекомендуется использовать круглый год, ведь  повышенная влажность зимой и контакты с реагентами негативно отразятся на его внешних характеристиках. Пластиковое решение также подходит далеко не всем, так как крепления напольного покрытия присутствуют далеко не в каждом авто, в результате эксплуатация таких ковров без фиксаторов, может быть небезопасной. Ворсовый коврик непременно  должен иметь внизу резиновую подкладку, которая защищает пол от проникновения грязи и влаги.

Коврики для салона авто, как правило, продаются комплектом, состоящим из 4-5 штук, таким образом, они покрывают практически весь пол в салоне. Кроме того, автоковрики предназначенные для микроавтобусов и минивэнов, также могут включать в комплект сплошной коврик для задней части салона.

Коврик в багажник выполняет одну функцию – защита багажника от грязи и любой пролитой жидкости. Коврик для багажника зачастую изготовлен из резины с высокими бортиками, а его форма точно соответствует днищу багажника.

Независимо от материала, из которого автомобильные коврики изготовлены, за ними необходимо регулярно ухаживать. Рекомендуется  периодически очищать коврики от накопившихся загрязнений и пыли, а также тщательно просушивать.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, автомобильные коврики, автоковрики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.