Как выбрать эффективное средство для снятия макияжа?

Как выбрать эффективное средство для снятия макияжа?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирайте сертифицированную дерматокосметику Vichy и наслаждайтесь здоровьем кожи.

Демакияж — важный этап ухода за кожей, который нельзя пропускать. Для удаления косметики стоит выбрать средство, которое эффективно расщепляет частицы грязи, при этом не повреждает кожу. Таким действием обладает дерматокосметика Vichy для снятия макияжа. Разработаны специальные средства для всех типов кожи.

Какая бывает косметика для демакияжа? 

Для снятия макияжа используются такие средства: 

  • мицеллярная вода;
  • тоник;
  • крем;
  • бальзам;
  • молочко;
  • лосьон;
  • гель;
  • гидрофильное масло;
  • салфетки.

Уход за кожей начинается с процедуры очищения. На этом этапе эпидермис очищают от излишков себума и частичек декоративной косметики, а также от пыли и других загрязнений. Вне зависимости от типа кожи очищение должно быть деликатным, поэтому косметику с агрессивными веществами и абразивными частицами лучше исключить. Поскольку демакияж нужно проводить каждый день, эта процедура должна проходить без удаления рогового слоя.

снятие макияжа

Салфетки, пропитанные лосьоном или бальзамом, используются в качестве вспомогательного средства. Они незаменимы в том случае, если нет возможности провести процедуру полноценно. 

Для чувствительной и склонной к аллергии кожи подойдет тоник и лосьон. Это слабощелочные средства, которые можно использовать также для области вокруг глаз. Хороший вариант для тех, кто носит контактные линзы — лосьоном и тоником можно смыть тушь с ресниц, тени с век. 

Кремы и бальзамы обладают более маслянистой структурой. Ее преимущество состоит в эффективном удалении частиц жира. При этом гидролипидный слой остается целым, а значит защита эпидермиса не нарушается. 

Для удаления стойкого макияжа можно применять гидрофильное масло. Натуральные масла в сочетании с эмульгатором превращаются в пенку при соприкосновении с водой. Она удаляет стойкие загрязнения, но не повреждает гидролипидный слой и питает ткани.

Преимущества мицеллярной воды для удаления макияжа

Мицеллярная вода — это средство, которое содержит поверхностно-активные вещества (ПАВ). Микрочастицы притягивают и захватывают загрязнения, поэтому их легко удалить с поверхности. В составе этого средства нет мыла, спирта, щелочных компонентов. Поэтому оно действует деликатно и подходит даже для чувствительной кожи. 

В составе мицеллярной воды есть пантенол, который способствует восстановлению кожного покрова. Вода от Vichy также содержит целый ряд минералов для укрепления защитного барьера эпидермиса. 

Качественная косметика обеспечивает деликатное очищение, заботу об эпидермисе, а отдельные средства рассчитаны также на уход за волосами. Выбирайте сертифицированную дерматокосметику и наслаждайтесь здоровьем кожи.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 снятие макияжа, демакияж, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.