Правила естественного макияжа

Правила естественного макияжа
Фото: из открытых источников
Самый распространённый макияж – естественный, благодаря которому можно немного подчеркнуть свою внешность
Многие из нас пользуются косметикой уже начиная с подросткового возраста. Через какое-то время макияж входит в привычку и становится обычным повседневным делом. Однако, если вы красивы от природы, не стоит злоупотреблять ею. А если уж и краситесь, то нужно делать это осторожно.

Самый распространённый макияж – естественный. Это тот вид макияжа, который считают очень лёгким, на каждый день.

Правила естественного макияжа

Самая главная задача этого визажа – немного подчеркнуть свою внешность так, чтобы это выглядело естественно. Цели, которые мы можем себе поставить:

1) Ровный тон кожи;
2) Чуть-чуть подчёркнутые глаза;
3) Натуральный цвет губ.

Если ваша кожа от природы гладкая чистая, то вам очень повезло. И не стоит ее портить разного рода кремами. Но, ведь не всем же так везет. Ровный естественный тон можно получить благодаря тональному крему. Закрепить крем можно пудрой и румянами.

Важно помнить одну очень важную деталь: кожа лица, выравненная косметическими средствами, не должна иметь границы на шее или на линии подбородка. Это является главной грубейшей ошибкой. Если у вас одежда с открытой шеей (декольте), то нужно маскировать и шею, чтобы по тонам кожа лица и шеи не различалась.

Конечно, у всех у нас разный тип кожи и нужно это учитывать. Те, у кого она сухая, могут воспользоваться кремами — основами, с увлажняющим действием. Те же, у кого она жирная, могут прибегнуть к помощи матирующих салфеток, которые помогут убрать лишний блеск.

Не стоит забывать про стрелки. Их можно рисовать подводкой, карандашом, тенями. Существует много видов макияжных стрелок, которые имеют разные назначения. Одни делают взгляд кокетливым, другие удлиняют, третьи расширяют, а четвёртые вообще делают его роковым! В этом деле очень важно не перестараться, чтобы стрелка на одном и на другом глазу получились максимально симметричными.

Для естественного макияжа не нужно специально подчёркивать губы. Визажисты советуют, просто взять под основу гигиеническую помаду или бесцветный блеск. Но если же вы гордитесь своими губами, и вам хочется их выделить, то старайтесь делать акцент на чём-нибудь одном — или на глазах, или на губах.

Уверенны, вы будете пользоваться этим не хитрым макияжем, который будет прекрасно дополнять вашу естественную красоту, выгодно его подчёркивая.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Косметология, уход, красота, косметика, лицо, Макияж, визаж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.