Как выбрать идеальный стул для обеденного стола?

Как выбрать идеальный стул для обеденного стола?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как выбрать идеальные стулья для обеденного стола? Каковы идеальные размеры и какие факторы необходимо учитывать при выборе правильного стула?

Ваш обеденный стол находится в центре семейной жизни. От теплых семейных обедов до оживленных вечеров, от работы на дому до домашних вечеров — ваш обеденный стол является предпочтительным местом для встреч семьи и близких друзей. И хотя важно выбрать правильный стол, сочетание его с правильными стульями не менее важно, если не больше!

Как выбрать идеальные стулья для обеденного стола? Каковы идеальные размеры и какие факторы необходимо учитывать при выборе правильного стула? Читай дальше, что бы узнать.

Размеры обеденного стула

Стулья для обеденного стола не предназначены для длительного использования. Это означает, что общая высота стула и поддержка спины не будут иметь такого значения, как, например, офисный стул, который вы будете использовать большую часть дня.

Идеальный стул для обеденного стола

Что имеет значение, так это высота сиденья, которая обычно составляет 18 дюймов для стола высотой 30 дюймов. Минимум 12 дюймов между высотой сиденья и столешницей необходимо, чтобы вы могли удобно сидеть и иметь достаточно места для ног.

Само сиденье должно иметь размеры около 22 дюймов в ширину и 24 дюйма в глубину для оптимального комфорта. Если у стула есть подлокотники, то он будет на 6 дюймов шире. Однако, если ваш обеденный стол небольшой, подлокотники будут врезаться в имеющееся пространство и не потребуются. Если вы планируете купить кухонные стулья с подлокотниками, убедитесь, что они плавно скользят под столом. Между подлокотником и нижней частью стола должно быть не менее 7 дюймов свободного пространства.

Сколько стульев необходимо купить?

Вот несколько правил эмпирического правила, которые помогут вам решить, сколько человек вы можете посадить за свой стол!

За прямоугольным столом длиной 6 футов удобно уместятся шестеро, по двое с противоположных сторон и по одному во главе и из подножия стола. 8-футовый стол рассчитан на восемь человек, а 10-футовый – на 10.

Сколько стульев необходимо купить

Если у вас есть круглый обеденный стол диаметром 4 фута, вы можете с комфортом разместить четырех человек. За 5-футовым круглым столом могут разместиться шесть человек, а за 6-футовым круглым столом — восемь человек.

Выбор правильного стиля и материала стульев

Стиль, материал и эстетика стульев вашего обеденного стола будут зависеть от вашей общей темы декора. Вы оформляете свой дом в классическом стиле или предпочитаете легкий, современный и минималистичный декор? Какие цвета и материалы вы использовали в своем доме?

Выберите правильный фасон и ткани, учитывая общий внешний вид и ощущение, к которому вы стремитесь. Также помните, что вокруг вашего обеденного стола может быть разлита жидкость (особенно если у вас есть маленькие дети или непослушные домашние животные!), и всегда хорошо выбирать ткани, которые устойчивы к пятнам и просты в уходе.

Выбор правильного стиля и материала стульев

Для современного декора в скандинавском стиле хорошо подойдут простые деревянные стулья, гладкие и с четкими линиями. Мягкие стулья более удобны для длительного использования поэтому если ваш обеденный стол служит местом для работы на дому, вы можете приобрести стулья с мягкой обивкой и обивкой из ткани или кожзаменителя.

Хромированные или металлические стулья легкие, их легко передвигать, а также они очень экономичны. Если это ваш первый дом и у вас ограниченный бюджет, то это может быть отличным вариантом по карману.

Идеи для выбора обеденного стула

  • Мебель из тростника. Мебель из тростника невероятно универсальна и позволяет создавать сложные, гибкие конструкции. Обеденные стулья, сотканные в красивые узоры из тростника, создают чувство дома в деревенском лофте, где повествование о дизайне говорит о земных акцентах и устойчивом стиле.
  • Модные тенденции. Чтобы создать уникальную современную атмосферу, вам не нужно ничего искать, кроме дизайнерских стульев из металла и дерева! Металлические сиденья установлены на наклонных ножках, опять же из черного металла, придадут неповторимую индивидуальность вашему декору.
  • Прикосновение к элегантности. Обеденный стол под мрамор отлично подчеркнут элегантные белые стулья из кожзаменителя, выполненные в классических пропорциях. Последнее слово в так называемой сдержанной элегантности!
  • Обед на свежем воздухе. Обеденный стол с решетчатой деревянной столешницей идеально сочетается с обычными деревянными стульями с аналогичным рисунком и создает прекрасную обстановку для трапезы на свежем воздухе с видом на сад. Нам очень нравится этот вид, и мы уверены, что вам понравится тоже!
  • Обратите внимание на плетения. Плетеная мебель всегда отличается от других, чаще всего ее можно увидеть на уличных наборах из ротанга. Стеклянная столешница защищает стол от пыли, а стулья подходят для любой погоды. Все готово, чтобы провести вечер с друзьями на террасе в саду!
  • Деревенский дом. Практичная атмосфера обеденного зала в деревенском стиле настолько проста, насколько это возможно, и прекрасно работает! Из досок переработанной древесины делают грубый обеденный стол с длинными низкими скамейками вместо стульев.
  • Очарование классики или Старого Света. Традиционный декор требует резных, красиво оформленных деревянных стульев с кожаными сиденьями. Обеденный набор с шестью стульями и полированным столом из красного дерева идеально подходит для торжественной обстановки!
  • Скамья и стулья. Добавьте нотку повседневности к вашему переходному обеденному столу, заменив стулья вдоль одной стороны низкой длинной скамьей. Обтяните все сиденья одинаковой замшевой обивкой, чтобы сохранить внешний вид.
  • Стулья в скандинавском стиле. Простой и удобный, формованный стул выпускается в нескольких однотонных цветах с сиденьями из поликарбоната и ножками из каучукового дерева. Этот стиль хорошо сочетается со скандинавскими интерьерами и предлагает отличное соотношение цены и качества, поскольку он очень доступен! Даже если вы не делаете покупки с ограниченным бюджетом, эти стулья настолько стильные, что вы бы хотели, чтобы они были у вас дома.

Откажитесь от готовых наборов стола и стульев!

Упакованные наборы обеденных столов и стульев предназначены для тех, кто хочет избежать стресса, связанного со смешиванием и подбором мебели. Однако вся гармоничная атмосфера уходит, и пришло время уйти от эстетики 80-х. Получайте удовольствие, сочетая совершенно разные стили и цвета, и живите беззаботной жизнью в стиле бохо-шик!

Попробуйте взять щепотку этого и щепотку того, и вы получите набор совершенно непревзойденных стульев, которые идеально смотрятся вместе.

Понравились все идеи, но не знаете с чего начать? Попробуйте экспериментировать и у вас все получится!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обеденный стул, стулья, стул
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.