Как выбрать инвалидную коляску для ребенка?

Как выбрать инвалидную коляску для ребенка?
Фото: из открытых источников
Независимо от типа и модели инвалидной коляски, существует несколько общих критериев, на которые следует обратить внимание.
Дети с ограниченными возможностями также как и другие обычные дети, познают окружающий мир и стремятся быть самостоятельными. Чтобы помочь детям с ограниченными возможностями в достижении этой цели, в наши дни разработаны различные средства передвижения.

Инвалидные коляски для детей с ДЦП эффективно решают проблему передвижения малышей с ограниченными возможностями. Тем не менее, при выборе такой инвалидной коляски необходимо учитывать целый ряд нюансов.

Чтобы покупка оправдала все ожидания необходимо доверять производителям и магазинам с хорошей репутацией. Приобрести высококачественную инвалидную коляску для ребенка можно тут на сайте allorto.ru.

Аспекты выбора детской инвалидной коляски

Независимо от типа и модели инвалидной коляски, существует несколько общих критериев, на которые следует обратить внимание.

Ширина, а также глубина сидения, должна быть регулируемая. Это позволит регулировать инвалидную коляску в соответствии с параметрами и потребностями ребенка, например в зимнюю пору теплая одежда не будет доставлять дискомфорт малышу. В свою очередь возможность изменения угла наклона высоты спинки позволит ребенку отдохнуть во время прогулки.

Обратите внимание, конструкция должна быть легкой, однако при этом у нее должен быть прочный и надежный каркас.

Кроме того для ребенка лучше выбрать модель с веселым дизайном, к примеру можно выбрать цветную отделку охранного щита для колес, что без сомнения вызовет приятные эмоции у ребенка.

Колеса следует выбирать исходя от целей, для которых приобретается инвалидная коляска. Существуют модели колес с литыми и пневматическими шинами, тем не менее, для большей маневренности коляски у передних колес должны быть предусмотрены блокираторы, тогда как для прогулочной коляски колеса должны обеспечивать отменную плавность хода. Для обеспечения безопасности у инвалидной коляски должны быть страховочные ремни, которые предупреждают вероятность выпадения ребенка.

Подлокотники и подножки, лучше выбрать эргономичные, регулируемые по высоте. Также крайне важно чтобы инвалидная коляска была простота и удобна в управлении.

При выборе инвалидной детской коляски также необходимо учитывать возрастную категорию ребенка, его пол, индивидуальные и физические особенности, а также потребности ребенка.

Правильно выбранная инвалидная коляска предоставит возможность уменьшить нагрузку на организм ребенка, в итоге ему интереснее будет познавать окружающий мир.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 инвалидная коляска, детская инвалидная коляска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.