Как выбрать холодильник?

Как выбрать холодильник?
Эксперты рекомендуют остановить свой выбор на холодильниках с системой размораживания No Frost
В наше время, без холодильника невозможно представить современную кухню. Однако в сравнении с первыми моделями этого незаменимого агрегата, сегодня холодильники дополнились рядом важных функций, к примеру, функция сохранения разнообразных продуктов питания, дополнилась возможностью отдельного хранения напитков, фруктов, рыбы и прочего.

Эволюция холодильников позволила создать огромный ряд цветовой гаммы и кроме того разнообразие форм, что в свою очередь позволяет осуществить даже самые невероятные дизайнерские идеи в интерьере вашей кухни.

Типы холодильников

Холодильники различают двух типов:
  • Встраиваемые — отлично экономят свободное пространство на кухне и практически незаметны на фоне общего дизайна помещения.
  • Отдельностоящие — по техническим характеристикам аналогичны первому типу, однако они не встраиваются в специальную нишу, а располагаются отдельно от кухонной мебели.
холодильник Gorenje
Кроме того по типу холодильники классифицируют на одно-, двухкамерные, холодильники, а также морозильные камеры, Side-by-Side и холодильники для вина. Морозильные камеры и холодильники для вина имеют свои спецификации, требующие отдельного рассмотрения. Поэтому остановимся на моделях, которые пользуются наибольшей востребованностью.
 
Холодильники однокамерные имеют одну, общую дверцу для морозильного, а также холодильного отделения. В то время как в двухкамерных холодильниках, каждое отделение имеет свою дверцу.

Эксперты рекомендуют обратить выбирать двухкамерные холодильники, так как при открытии дверцы, во второй камере атмосфера не нарушается, в связи, чем экономится электроэнергия.

Холодильники с системой Side-by-Side, имеют холодильное, а также морозильное отделение, которое располагается по всей высоте агрегата бок о бок.

Энергопотребление

В холодильниках класс энергопотребления представлен в диапазоне который обозначается значениями А до G. Наиболее экономичное энергопотребление соответствует классу А или А+, фактически — это лучшие показатели.

Классу G, отвечают более низкие показатели, а значит сравнительно более высокое энергопотребление. 

Система размораживания

Размораживание в основном различают трех видов: капельное, ручное и система No Frost. В последнее время ручная разморозка практически не используется. Капельная, или другими словами «плачущая разморозка» предусматривает конденсацию влаги на задней стенке агрегата, после чего влага стекает в каналы и попадает на испаритель.

Система No Frost самый усовершенствованный вариант системы размораживания. Благодаря вентилятору холодный воздух равномерно циркулирует внутри холодильника, в результате не образуется иней.

Эксперты рекомендуют остановить свой выбор на холодильниках с системой размораживания No Frost так как, такая модель холодильника не требует особого ухода. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 холодильник, No Frost, бытовая техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.