Как выбрать кухонные уголки для своей кухни

Как выбрать кухонные уголки для своей кухни
Фото: из открытых источников
Перед покупкой необходимо уточнить несколько параметров, которые значительно упростят выбор.
Существуют различные варианты оформления кухонного пространства. Если площадь кухни совсем небольшая, наилучшим решением станет установка кухонного уголка. Перед покупкой необходимо уточнить несколько параметров, которые значительно упростят выбор.

Предполагаемый размер

Перед тем, как приступить к выбору уголка и приобрести мебель от RoomDepot, необходимо замерить место, куда будет установлена мебель. Необходимо определиться с высотой и шириной изделия, длиной с каждой стороны и размерами непосредственно угловой зоны. Важно предварительно уточнить ширину дверного проема кухни, чтобы убедится, что кухонный уголок можно без проблем пронести внутрь.

Обивка

На сегодняшний день кухонные уголки чаще всего обивают следующими материалами: плюш, флок, микрофибра, натуральная кожа. Наиболее практичным вариантом для кухонной мебели принято считать кожзам. С него легко удалять различные загрязнения, и он не требует специального ухода. Флок достаточно легко очищается от пятен, а вот пятна с плюша трудно поддаются выведению, поэтому этот материал не рекомендуется использовать там, где есть маленькие дети.
Как выбрать кухонные уголки для своей кухни

Цветовая гамма

Выбор цветового оформления – вопрос индивидуальный. Тут учитываются вкусовые предпочтения, стиль и цветовая гамма всего помещения. Обычно, кухонный уголок делается в тон с остальной мебелью или, наоборот, контрастного цвета. Следует учитывать, что темные оттенки, особенно при массивном каркасе, визуально сокращают пространство, а светлые тона в сочетании с тонким лёгким каркасом, наоборот, добавляют объёма.

Угол

Некоторые конструкции такой мебели являются цельными и не могут быть переставлены после монтажа. Поэтому важно сразу определить место, где будет поставлен уголок.

Каркас

А точнее, материал, из которого он изготовлен. Обычно, для производства кухонных уголков берутся такие материалы как ДСП, дерево, металл. Самый бюджетный вариант – ДСП. Однако он обладает достаточно невысокой прочностью. Наиболее надёжными каркасами являются металлические модели. Стоимость моделей с металлическим или толстым деревянным каркасом в полтора-два раза выше, чем у уголков из ДСП.

Дополнительные особенности

Ещё одно хорошее решение для помещений с небольшой площадью – это оборудованные ниши внутри уголка, позволяющие хранить там какие – либо вещи. Для тех, кому необходимо оборудовать в квартире дополнительное спальное место, можно рассмотреть вариант установки кухонного уголка, который раскладывается в полноценную кровать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уголок, мебель, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.