Как выбрать подходящий холодильник?

Как выбрать подходящий холодильник?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье, на какие аспекты стоит обратить внимание при подборе холодильника
Покупка бытовой техники никому не кажется сложным занятием. Однако, зачастую при выборе бытовой техники нужно учитывать целый ряд важных аспектов, это и технические характеристики, цена, удобство эксплуатации и многое другое. Холодильник не является исключением. При его выборе, также стоит все это учитывать. Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать подходящий холодильник.

У любой бытовой техники есть множество нюансов, которые стоит учитывать при покупке. Есть очевидные факторы выбора той или иной модели и скрытые.

Технические характеристики

Все знают, что холодильник охлаждает и замораживает продукты. Эту функцию выполняли и модели образца 1960 года, но сейчас, когда в магазинах моделей стоит целый ряд подобной техники, а ценник на них весьма весомый, нужно более обстоятельно подходить к этому вопросу и разбираться в деталях.

Первый параметр — это объём холодильной камеры и камеры минусовой температуры. Вместительность — это важный фактор при выборе. Не стоит экономить денежные средства и выбирать холодильник поменьше. Когда вы не сможете поставить в него 5-7 литровую кастрюлю или большую банку — вы пожалеете о своей экономии.
 
elux-ru.ru


Не так давно, вместительность холодильников сильно влияла на их энергопотребление. Сейчас с развитием технологий, с помощью всяческих программ и улучшения терморегуляции корпусов холодильника, производителям удалось добиться невероятного эффекта — их среднесуточное потребление снизилось до предела 120-160 Вт. Таким требованиям отвечают холодильника класса А+++. Обращайте в магазине внимание на эту маркировку и спрашивайте о ней у консультантов. Заплатив чуть дороже за холодильник более высокого класса (выше А+), вы в дальнейшем существенно будете экономить на электроэнергии.

В современных моделях есть температурное зонирование разных отсеков в пределах одного холодильного шкафа. Это удобная функция, позволяющая хранить в одной пространстве продукты с разными условиями хранения. Эту опцию можно настраивать и вручную

Режим отпуска — это функция, которая поддерживает температуру в холодильнике на нужно уровне, но при этом снижает энергопотребление менее 100 Вт в час. Пространство постоянно не морозится, а лишь временами охлаждается.

Внешние параметры

Стоит сказать, что внешние параметры не так важны, как внутренние характеристики, но от материала и дизайна зависят удобство пользования и сроки службы. Образцы с глянцевой краской на корпусе подвержены быстрому загрязнению. На них остаются сильно видны отпечатки рук. Это не большая беда, но матовая поверхность поможет протирать холодильник реже.

Открывание дверец — это важнейший момент в удобстве. Некоторые образцы не оснащены возможностью перевешивания петель, поэтому смотрите, чтобы дверца холодильника на вашей кухне банально смогла открыться. Кроме однодверных холодильников есть и двухдверные, которые открываются нараспашку. Это опция не только красиво выглядит, но и придаёт больше свободы доступа в холодильник.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бытовая техника, холодильник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.