Как выбрать промышленный верстак?

Как выбрать промышленный верстак?
Выбор верстака напрямую зависит не только от области его применения
В наше время промышленную мебель и верстаки можно назвать лучшим решением, с помощью которого легко создать и сформировать рабочую зону на самых разных промышленных предприятиях. Сегодня промышленные верстаки успешно используются на фабриках, автомастерских, заводах и, конечно же, в домашних условиях, когда возникает необходимость создания удобного рабочего пространства для мастеров, слесарей или просто творческих людей.

В интернет-магазине Dik.com.ua представлен огромный ассортимент промышленной мебели в широком ценовом сегменте: промышленные столы для монтажников, мобильные верстаки, тумбы и прочее. Сегодня каждому верстак купить можно тут на сайте dik.com.ua.

Чаще всего верстаки оборудуют вспомогательными приспособлениями, к примеру, тисками, упорами или ящичками для сохранения необходимых инструментов, а также расходных материалов.

Традиционно верстаки классифицируют на такие виды:

  • Профессиональные верстаки;
  • Верстаки тяжелой серии.
Выбор верстака напрямую зависит не только от области его применения, но и в том числе максимальной грузоподъемности.

Профессиональные верстаки легко могут выдерживать нагрузки на столешницу в пределах до 500 килограммов. В свою очередь промышленные верстаки тяжелой серии способны выдерживать огромные нагрузки на столешницу примерно до 700 килограммов.

Столешницы, которые входят в комплектацию верстаков, могут отличаться различными покрытиями, в данном случае все зависит от предстоящих условий эксплуатации. Кроме того столешницы отличаются своей длиной и параметрами.

Традиционной комплектацией верстаков можно назвать влагостойкую фанеру. Чехлы, также представлены в различных вариантах, среди которых самыми востребованными являются: резиновые с оцинкованным кантом; нержавеющие; буковые; металлические обладающие толщиной в 5 мм и кроме того 2 мм. Вместе с тем, мастерам для работы с электроприборами непременно станет незаменимой в работе диэлектрическая столешница.

Верстаки могут дополнительно укомплектовываться разными типами тумб, а также выдвижными ящиками, которые существенно повышают функциональность верстака. Вместе с тем большинство мастеров, для верстаков подбирают дополнительно полки, специальное освещение, и соответственно ящики для хранения инструментов и необходимого инвентаря.

Стоимость верстака напрямую зависит серии, а также его комплектации.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 промышленность, производство, Верстак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.