Как выбрать серьги из жемчуга

Как выбрать серьги из жемчуга
В этой статье расскажем как правильно выбрать серьги с жемчугом

Серьги представляют собой, пожалуй, единственный вид ювелирных украшений, подобрать которые без определенных затруднений практически невозможно. Это связано со специфичностью данных изделий, ведь при их выборе особое внимание необходимо уделять размерам и форме ушей, а также строению лица.

Аналогично дела обстоят с серьгами из жемчуга – невероятно популярного природного материала, характеризующегося великолепными эстетическими качествами, высокой прочностью и доступной ценой.

На что необходимо обращать внимание при выборе жемчужных сережек

Серьги с жемчугом на сегодняшний день имеют всевозможных формы и размеры, благодаря чему их можно подобрать для любого человека. Однако все же необходимо следовать определенным правилам, чтобы подобные украшения подчеркивали все достоинства женщины, а не выделяли существующие недостатки.

Представительницы прекрасной половины человечества, обладающие овальным лицом, должны помнить, что вытянутые серьги визуально еще более удлинять личико, что негативным образом повлияет на его привлекательность. Оптимальный вариант для овала – это круглые изделия, но при желании можно приобретать модели любой формы. Как пример – классические «гвоздики».

Квадрат – форма лица, характеризующая прямыми сторонами, имеющими визуально одинаковые размеры. Подходят изделия каплевидной или закругленной формы. Плоские серьги – это не вариант, поскольку они способны сделать черты лица более грубыми.

Круглые личики можно изысканно подчеркнуть овальными серьгами из жемчуга. От сферических изделий желательно отказаться, так как они сделают лицо еще более круглым, чем оно есть на самом деле. То же самое необходимо покупать, если у потребителя широкие скулы или лоб. Также особое внимание следует уделить размерам украшений – чем они больше, тем лучше будут смотреться.

Вытянутые формы лица ошибочно многими определяется как самое проблемное. На самом деле подобрать подходящие серьги проще простого. Преимущество нужно отдавать украшениям, имеющим с правильными геометрическими пропорциями – треугольниками, квадратами и т.д. А вот покупать овальные модели нежелательно.

Возраст – еще один параметр, требующий повышенного внимания. Это среди людей не принято говорить о возрасте женщин, но для жемчуга это играет крайне важную роль. Юные любительницы изысканных украшений должны отдавать предпочтение небольшим изделиям с гладкой поверхностью. Сам жемчуг также должен быть небольшим и ни в коем случае не слишком вызывающим. Умудренные жизненным опытом дамы могут позволить себе массивные модели с не менее массивными камнями.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 серьги, жемчуг, украшение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.