Как выбрать свадебные кольца?

Как выбрать свадебные кольца?
На прилавках ювелирных магазинов тесно переплетаться классика и современность. Как не ошибиться? Читайте в статье!
Для каждой пары выбор обручальных колец, является сложной и ответственной задачей, так же как и выбор свадебного наряда. Обручальные кольца остаются с супругами на всю жизнь и на протяжении многих веков являются символом чистой любви и верности. Кольца, заслужено являются одним из самых востребованных и популярных ювелирных украшений.

Решив пойти в ювелирный салон на покупку свадебных колец, вас удивит их разнообразие вместе с тем, однозначного ответа какими критериями они должны обладать в ювелирном салоне подробно не расскажут.

На прилавках ювелирных магазинов тесно переплетаться классика и современность. Если наши мамы и бабушки покупали ювелирные кольца преимущественно из из желтого золота, то в наше время, вам придется выбирать из нескольких вариантов: платина, желтое, белое или красное золото, титан, серебро или даже комбинация из нескольких металлов.

Издавна считалось, что обручальное кольцо должно быть обязательно гладким. Но сейчас взгляды, на этот аспект существенно изменились. В результате появилась масса вариаций внешнего вида обручальных колец: рифлёные или граненые, которые отличаются не только своим дизайном, но и оригинальной формой.

Основным критерием при выборе формы обручального кольца, остается индивидуальное предпочтение. Форма кольца не должна в повседневной носке вызывать дискомфорт на руке, и главное эстетично смотреться.

Если вы отдаете предпочтение обручальному кольцу с камнем, лучше приобрести на канальной закрепке. В этом варианте камень закрепляется в специальном углублении сделанном в металле и абсолютно не выходит за пределы поверхности кольца. Ювелиры утверждают, что это довольно надежное крепление, и кроме того обручальное кольцо на ощупь остается гладким, что способствует уменьшению механических повреждений при его каждодневной носке.

Традиционно обручальное кольцо инкрустируют бриллиантами либо фианитами, которые являются культивированными бриллиантами, тем не менее встречаются также и другие драгоценные включая полудрагоценные камни.

Эксперты советуют женщинам выбирать обручальное кольцо исходя от формы пальцев.

Высоким и стройным дамам, обладательницам длинных и тонких пальцев, лучше отдать предпочтение узкому и изящному колечку, по желанию украшенному небольшими камушками. Обладательницам пухлых пальчиков, напротив, будет вполне уместным широкое кольцо.

Чтобы убедиться, что обручальное кольцо полностью соответствует вашему размеру, обязательно при покупке примерьте его, наденьте и снимите несколько раз подряд. 

Доверяйте при покупке своей интуиции и чувствам, в таком случае выбранные вами обручальные кольца непременно станут залогом долгой и счастливой семейной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обручальное кольцо, золото, Кольцо, ювелирные изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.