Как выбрать туроператора

Как выбрать туроператора
Зачастую выбор туроператора происходит через глобальную сеть
Относиться к такому непростому делу, как выбор туроператора и заключение договора с ним, необходимо со всей ответственностью. От грамотного выбора туроператора зависит не только ваше удовольствие на отдыхе, но и многое другое, например, ваша безопасность.

Зачастую выбор туроператора происходит через интернет. Практически каждый уважающий себя туроператор будет иметь собственную страницу в сети. Если вы видите перед собой ужасный сайт или сайт, находящийся в плачевном состоянии – это повод насторожиться. Тот туроператор, который пытается заработать и иметь достаточное количество клиентов. Будет заботиться о своей обложке. Однако только от обложки и рекламы туроператора отталкиваться не следует. На сайте оператора должна быть предоставлена вся необходимая информация для клиента.

Также следует пристально всмотреться в количество предлагаемых туров. Их разнообразие в процветающей туристической фирме должно быть велико. Также следует обратить внимание и на цены туров. Существенно заниженные цены на туры по сравнению с другими операторами также должны вас насторожить. Стоит отметить, что низкие цены и различные скидки могут позволить себе только крупные, солидные фирмы, у которых имеются большое количество связей и наработок в их непростом бизнесе. Такие фирмы могут иметь определенные льготы, собственные автобусы и другое.

Если вам нужен туроператор по Греции или Кипру, Италии или Испании, то есть в другие государства, нормальная фирма должна предлагать оформление документов для выезда за границу. Прежде чем заказывать тур у такого оператора, стоит самостоятельно осмотреть помещение офиса, наличие рекламных буклетов, работу сотрудников фирмы. Сотруднику фирмы, который занимается вами, можно задавать различные вопрос относительно вашего будущего путешествия, например, про особенности путешествия, отдыха и перемещения во время тура.

В нормальной фирме вам должны рассказать об особенностях страны, ее традициях и культуре. Необходимо знать, что приемлемое в России может быть абсолютно неприемлемым в другой стране, поэтому туроператор долен вас об этом предупредить заранее.

К оформлению договора с туроператором также следует отнестись со всем вниманием. Ваше дальнейшее путешествие будет зависеть от того, насколько подробно и качественно вы оформили договор с фирмой. Заметьте, что название фирмы в шапке договора и на печати должны соответствовать друг другу.

Обратите особое внимание на те пункты, которые говорят о возможном расторжении договора по тем или иным причинам. Все ваши пожелания, если они не противоречат политике туроператора, должны быть отображены в договоре. Некоторые мелкие детали путешествия часто описывают не в договоре с клиентом, а в листе бронирования.

Автор: Сергей Батов
Источник: sovets.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, туроператор, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.