Как выбрать вывеску для малого бизнеса?

Как выбрать вывеску для малого бизнеса?
Выбор рекламной вывески для бизнеса зависит от нескольких параметров
Наконец-то сбылась давняя мечта - вы открыли свое дело! Помещение готово, товар закуплен, касса оформлена - осталось лишь сделать вывеску, и можно начинать. Но так ли это просто? Объемные буквы, лайтбоксы, печатные растяжки - выбор просто огромен, и определиться с ним самостоятельно тяжело, особенно если вы не имели подобного опыта раньше. Как сделать вывеску, которая будет долго радовать глаз?

Разновидности наружной рекламы

Различают следующие типы вывесок:
  • крышные;
  • консольные;
  • фасадные;
  • световые (лайтбоксы).
Выбор зависит от двух параметров: бюджета и помещения, в котором располагается ваш бизнес. Самый дорогой вид вывесок - крышные. Такая реклама - показатель статуса, к тому же её можно установить практически на любое строение, как жилое, так и коммерческое (например, торговый центр).

Консольная вывеска располагается перпендикулярно к фасаду здания. Это хорошая возможность дать о себе знать потенциальным клиентам, если ваш бизнес находится на проходной улице (или во дворе), в то время как фасадная - оптимальный выбор для тех, кто расположился в торговом центре.

И, наконец, лайтбоксы - рекламные конструкции со световым элементом внутри. Пожалуй, они дают больше всего пространства для самовыражения тем, кто точно не хочет остаться незамеченным.

Юридические тонкости

Существуют определенные правила оформления наружной рекламы, и если в регионах они не слишком строги, то в Москве и Санкт-Петербурге могут стать серьезным препятствием. Стоит ознакомиться с ними до заказа вывески, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Полезный совет

Если нет времени ждать оформления и изготовления полноценной вывески, то оптимальным решением станет временная растяжка. Заказать широкоформатную печать не так дорого, как делать короб; к тому же формальные требования ко временным вывескам гораздо мягче.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 реклама, бизнес, наружная реклама, лайтбокс, вывеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.