Как выбрать женские туфли?

Как выбрать женские туфли?
Фото: из открытых источников
Ежегодно модные подиумы удивляют появлением новых оригинальных моделей обуви
Туфли без сомнения присутствуют в гардеробе каждой женщины. Если туфли подобраны правильно, даже на высоких шпильках их обладательница будет чувствовать себя комфортно в течение целого дня.

Ежегодно модные подиумы удивляют появлением новых оригинальных моделей обуви, тем не менее, при выборе туфель важно учитывать не только модные тенденции, но и в том числе ряд важных аспектов.

Внешние характеристики туфель

Внешний вид — это первое на что при выборе туфель покупатель обращает внимание. Следует помнить, выбранная вами модель туфель должна быть не только модной, но и что немаловажно сочетаться сразу с несколькими вещами в вашем гардеробе. Такой подход позволит комбинировать туфли с различной одеждой и ежедневно создавать новые образы.

Размер

При выборе размера туфель следует помнить, что длина и ширина модели непременно должны соответствовать индивидуальным параметрам стопы, только в этом случае туфли будут удобными и подарят чувство комфорта.

Тесные туфли натирают ноги, и вызывают усталость ног, тогда как туфли большего размера вызывают дискомфорт во время ходьбы. Большинство современных производителей на этапе производства используют материалы, устойчивые к деформации, поэтому не рационально приобретать туфли с учетом что они «стянутся» или напротив «разносятся».

Особенности фигуры

Обувь светлых оттенков делает визуально стопу «крупнее», это следует учитывать обладательницам полной комплекции.

Яркие горизонтальные ремешки на туфлях зрительно «укорачивают» ноги.

Туфли, на которых в качестве декоративных элементов используются различные переплетения или ремешки, поднимающиеся по голени, хорошо подойдут худеньким женщинам, так как они визуально «полнят» икры.

Туфли на небольшой танкетке или изящном каблуке зрительно «стройнят» фигуру и «прибавляют» рост.

Полезные советы

  1. Отправляться на примерку туфель лучше во второй половине дня, тогда когда ноги немного отекли от нагрузки, в таком случае выбранная пара обуви будет сидеть на ноге идеально, не зависимо от времени суток.
  2. Во время примерки непременно сделайте несколько шагов, туфли при ходьбе не должны вызывать чувство дискомфорта.
  3. Каблук должен располагаться в центре пятки, таким образом, вес тела будет равномерно распределяться по стопе. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туфли, мода, стиль, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.