Как выбраться живым из тонущей машины: однажды эти советы могут спасти жизнь

Как выбраться живым из тонущей машины: однажды эти советы могут спасти жизнь
Фото: из открытых источников
Помни, что только самообладание и четкость действий помогут выбраться из опасной переделки.

Оказаться внутри тонущей машины — сцена из триллера, поучаствовать в которой врагу не пожелаешь. Подобные случаи бывают довольно редко, но знать, что делать в такой ситуации, необходимо каждому автомобилисту.

  • Как только пришло осознание того, что машина летит в воду, отстегни ремень безопасности! Этот трюк позволит сэкономить драгоценные секунды.
  • Выбраться через дверь возможно, пока вода не достигнет уровня сиденья. Если это уже произошло, скорее всего, дверцу заклинит.
  • Если дверь заклинило, вылезать нужно будет через окно. Ни в коем случае не пытайся разбивать лобовое стекло: не трать время зря! Для повышения безопасности при столкновениях его делают из триплекса. Боковые стекла разбить возможно, но это не стоит делать кулаком или ногой.
  • Воспользуйся острым предметом, например, штырем съемного подголовника. Бей по центру окна. Как только поток воды хлынет в салон, вдохни поглубже и выбирайся из машины.
  • Если окно разбить не удалось, отчаиваться не стоит: надежда спастись еще есть. Попробуй открыть дверцу, дождавшись, когда вода полностью затопит салон. Специалисты говорят, что дверь открыть легче, когда давление снаружи и изнутри одинаково.
  • Выбравшись из машины, плыви в направлении поднимающихся пузырьков: так проще сориентироваться.

Помни, что только самообладание и четкость действий помогут выбраться из опасной переделки. Чем больше паники, тем меньше вероятность остаться в живых.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тонущая машина, Авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.