Как за 5 минут превратить старую грязную куртку в новую: секретный метод химчисток

Как за 5 минут превратить старую грязную куртку в новую: секретный метод химчисток
Фото: из открытых источников
Ваша куртка станет новой, как после профессиональной чистки: этот способ легко повторить дома.

Верхнюю одежду достаточно сложно отчистить или постирать. Впрочем, рабочие химчистки с радостью поделились секретами, как быстро и без лишних усилий отчистить даже очень грязную куртку.

Рассказываем, как вернуть куртке ее первозданный вид всего за несколько минут.

Как быстро отчистить куртку без химчистки: секретный метод, о котором мало кто знает

  • Капсула для стирки. Сначала разрежьте капсулу и нанесите немного средства на незаметный участок, чтобы проверить, не повредится ли ткань. Затем нанесите жидкость из капсулы на ватный диск и потрите все загрязненные места. Подождите 2 минуты, чтобы средство отработало, и сотрите влажной салфеткой или чистой тряпкой из микрофибры. Все пятна исчезнут из вашей куртки на раз.
  • Нашатырный спирт и гель для мытья посуды. В ста граммах воды разведите по ложке нашатырного спирта и средства для мытья посуды. Нанесите губкой раствор на загрязненные участки и осторожно протрите, дайте средству высохнуть. На обработанных участках куртки грязь исчезнет, словно ее не было.
  • Хозяйственное мыло. Натрите мылом те места, которые нуждаются в чистке, оставьте отрабатывать на полчаса. Затем удалите остатки влажной губкой или тканевой салфеткой.
  • Пятновыводитель. Нанесите средство на загрязненный участок куртки, следуя инструкциям на упаковке. Оставьте на несколько минут и тщательно смойте пятновыводитель водой.
  • Перекись водорода и лимонный сок. Сначала следует проверить, не повредит ли это средство ткань вашей куртки. Для выведения пятен нужно сделать смесь. Растворите 3 ложки перекиси в стакане теплой воды и нанесите на загрязненные места куртки. Потрите обработанные пятна губкой или зубной щеткой. Затем смочите обработанный участок лимонным соком и оставьте на 30 минут, затем протрите влажной салфеткой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 2 куртка, Лайфхаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.