Как за пару минуток снова сделать белым пластик на стиральной машинке

Как за пару минуток снова сделать белым пластик на стиральной машинке
Фото: из открытых источников
Если вы все делаете правильно — через пару минуток ваша стиральная машинка снова заблестит, как новенькая.

Каждая хозяйка знает, что навсегда сохранить белоснежной стиральную машинку очень сложно — потому что белый пластик склонен к пожелтению. Однако не все знают, что пластику легко и просто можно вернуть первоначальный вид — надо всего лишь знать, как и чем протирать стиральную машинку.

Сегодня я вам расскажу свой опыт, что я делаю для того, чтобы за пару минут пожелтевшему пластику придать белизну. Я не использую никаких химических чистящих средств, отбеливателей, на самом деле все оказалось проще, чем я думала.

Ведь раньше я тоже использовала различные средства из магазина. Но потом мне бабушка подсказала — говорит, не надо ничего натирать, так ты только поверхность поцарапаешь. И она мне дала баночку Перекиси водорода — именно она и возвращает пластику белизну.

Только старайтесь не доводить до того, чтобы пластик стал очень грязным и желтым — перекись конечно поможет, но оттирать будет сложнее.

Наносим перекись на ватный диск — и аккуратно, но настойчиво протираем поверхность стиральной машинки, пока она не станет белоснежной.

Если вы все делаете правильно — через пару минуток ваша стиральная машинка снова заблестит, как новенькая.

Перекись не только возвращает белизну пластику, но и обеззараживает, убирает бактерии, а это тоже важно. Также внутри можно протереть перекисью сам барабан, куда закладываем вещи для стирки — так вы быстро уберете неприятный запах (если таковой имеется).

Ну и затрону сразу тему запаха — если в стиральной машине он появился, и достаточно сильный — одним протиранием уже не обойтись.

При стирке залейте 2 флакончика перекиси в контейнер кондиционера для белья, и пропустите машинку вхолостую (без вещей). Запах моментально улетучится.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиральная машинка, пластик
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.