Как заставить кактус зацвести?

Как заставить кактус зацвести?
Читайте в материале полезные советы, чтобы ваша "колючка" наконец-то зацвела!
Как правило, кактусы цветут раз в год и для этого не нужно прилагать особых усилий. Но если твоя "колючка" совсем не желает пускать цветочки, обрати внимание на наши советы.

Почему кактус не хочет цвести?

Основной причиной того что кактус отказывается цвести может быть то, что ему слишком хорошо у тебя живется! Все дело в том, что уютное место на подоконнике, регулярный полив, подкормленная почва и другие блага действуют на кактус "расслабляюще".

Есть версия, что живя в хороших условиях, кактус может стать эгоистом. Он будет как можно дольше стараться не пускать отростки, чтобы "пожить для себя". А, как известно, если нет отростков, то нет и цветков.

Поэтому тебе придется вести себя с кактусом немного строже. Пожив некоторое время в экстремальных условиях, он начнет подумывать о потомстве и пустит цветы.

Как поливать кактус, чтобы он зацвел?

В теплое время года кактус нужно поливать один раз в 3 дня. Причем делать это нужно аккуратно, чтобы только немного увлажнить землю в горшке.

Зимой кактусу достаточно полива один раз в 2-3 недели. Даже если земля кажется тебе совсем сухой, чаще поливать кактус не стоит. Зимой он находится в состоянии "спячки", а потому не нуждается в частом поливе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 растения, кактус
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.