Какая длительность тренировки укрепит сердце?

Какая длительность тренировки укрепит сердце?
Фото: из открытых источников
Теперь будет стыдно отлынивать

Результаты нового длительного исследования показали, что умеренные или интенсивные физические упражнения в течение определённого времени каждый день могут иметь большое значение для поддержания здоровья сердца.

Исследование было сосредоточено на людях в пожилом возрасте (и не случайно). Оно выявило снижение частоты сердечных заболеваний и сердечной недостаточности при регулярных тренировках.

Бесчисленные предыдущие исследования уже убеждали в том, что регулярные тренировки способствуют здоровью и благополучию. Но именно это исследование нацелилось на здоровье исключительно пожилых людей. Важность его в том, что оно доказало, что пользу получает даже пожилой человек, который только начал заниматься спортом.

Исследователи начали исследование ещё в середине 90-х годов. Они изучали 3099 итальянских участников мужского и женского пола с помощью анализов крови и оценок самочувствия, отслеживая их до 2018 года. Результаты показали, что ведение активного образа жизни может снизить сердечно-сосудистые заболевания и смертность.

Итак, сколько упражнений полезно?

Удивительно, но всего 20 минут в день могут оказать большое влияние. И вы можете варьировать типы упражнений, которые вы выполняете.

Существует множество умеренных и энергичных физических нагрузок, которыми пожилые люди могут безопасно заниматься.

  • Вам может подойти езда на велосипеде, танцы и парный теннис.
  • Если вы любите ухаживать за своим двором, копание в саду и уборка помогут вам нарастить мышцы.
  • Если вы хотите поднять свой умеренный уровень упражнений на ступеньку выше, вы можете сделать несколько простых модераций.
  • Например, вы можете попробовать ходить в гору, а не по ровной поверхности, сыграть в одиночный теннис вместо парного или покататься на велосипеде в более быстром темпе.

Если вы пожилой человек, не забудьте поговорить со своим врачом, прежде чем начать.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сердце, тренировка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.