Какие этапы уборки можно пропускать

Какие этапы уборки можно пропускать
Фото: из открытых источников
Чистота и порядок в квартире являются залогом того, что твои домочадцы всегда будут хотеть возвращаться в это место
Если уборка занимает у тебя слишком много времени и сил, пора задуматься над тем, как можно облегчить эту неприятную процедуру без ущерба для чистоты своего жилья. Сегодня мы тебе в этом поможем.

Чистота и порядок в квартире являются залогом того, что твои домочадцы всегда будут хотеть возвращаться в это место. Дома мы не только отдыхаем физически, мы также приводим в порядок свое ментальное состояние. А это возможно лишь в опрятном и чистом помещении.

Как поддерживать чистоту в квартире так, чтобы уборка не занимала всё свободное время? Этим вопросом сейчас задаются многие деловые барышни, которым нужно не только убираться, но также работать и воспитывать детей. Несколько полезных лайфхаков ты сможешь найти в нашем списке чуть ниже.

Распределение обязанностей

Не стоит нагружать себя всей уборкой. Создай удобный план и распредели обязанности на всех, кто живет в квартире. Возможно, в первые разы работа будет выполнена не совсем идеально, однако это не причина делать всё самой.

Многие хозяюшки настолько переживают из-за каждой пылинки, что им проще абсолютно всё делать самой. Это очень плохая тактика. Поверь, никто не оценит твоих трудов по достоинству, все воспримут это как данность.

Если же ты поручишь часть обязанностей другим, то они смогут в полной мере ощутить тяжесть домашней работы и будут благодарны тебе за твои труды и горды собой за свои.

Раздельная уборка

Рекомендуем не делать всю уборку за один день, особенно если ты живешь в большой квартире или доме. Наводи чистоту в каждой комнате в определенный день недели. Таким образом, уборка будет занимать полчаса каждый день. Ты не будешь тратить целый выходной лишь на домашние обязанности.

Лишние этапы

Многие барышни слишком фанатично воспринимают уборку квартиры, создавая из-за этого множество лишних этапов, которые не слишком влияют на общую картину, но занимают много времени и сил.

Пойми, что твое время можно занять более интересными делами, а еще можно просто отдохнуть. Не стоит, к примеру, ополаскивать посуду перед тем, как засунуть ее в посудомойку. Это лишняя работа.

Спешка

Отмывая кухню, гораздо удобнее залить все грязные поверхности подходящим средством и дать ему время для эффекта. Часто хочется отдраить всё побыстрее, однако так ты потратишь гораздо больше времени.

Дай средству подействовать, а сама займись чем-то другим. Спустя полчаса просто вытри остатки грязи и сполосни поверхность после бытовой химии.

Рациональные изменения

Проанализируй все источники загрязнения в доме и постарайся упредить его еще до появления. К примеру, постели в коридоре резиновый коврик с мокрой тряпкой вместо того, чтобы отмывать там пол каждый день.

Нередко бывает так, что лишь из-за своего нежелания хорошенько подумать и что-то поменять, мы гораздо больше времени тратим не только на уборку, но и на другие скучные занятия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистота, уборка, Принципы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.