Какие специи добавить в сыр

Какие специи добавить в сыр
Фото: из открытых источников
В процессе приготовления сыра используют разнообразные специи.
Какие-то повара обходятся стандартным набором приправ, а какие-то любят фантазировать и экспериментировать.

Так, какие специи добавить в сыр?

Что придаст готовому сыру приятный вкус и непревзойденный аромат

  • Молотый черный или белый перец. Такую специю добавляют, как в ядрах (в процессе засолки сыра), так и в молотом виде в сыворотку. С помощью перца можно оттенить вкус мягкого сорта сыра. Также, с помощью приправ можно добавить умеренный острый привкус. Чтобы получилась более острая нотка, лучше добавлять красный сорт перца, а для добавления аромата – душистый перец.
  • Кориандр. Подобное растение позволяет добавить аромат для любого сорта сыра. С его помощью готовое блюдо станет пикантным и пряным. Весьма ценятся сорта сыра, в которые добавляют кориандр.
  • Любисток. Такое многолетнее растение добавляют не только в маринад для сыра, но и в само блюдо. С помощью любистока можно добиться пикантного и своеобразного аромата и привкуса. Сыр получит несколько грибной вкус. Его могут добавлять, как в сухом, так и в свежем виде, добавляя лавровый лист, позволяющий усилить вкус и аромат любистока.
  • Мелисса. Лимонная мята рекомендуется при приготовлении мягких сортов сыра. С ее помощью сыр получит свежий привкус и запах. Только есть такой сыр рекомендовано как самостоятельное блюдо.
  • Мускатный орех позволит сделать готовый сыр немного горьким. Добавляют мускатный орех в процессе его вызревания.
  • Петрушка и укроп. Подобное сочетание является классическим для сыров мягких сортов. В основном их добавляют в мелко перемолотом виде, только тогда сыр получит вкус и непревзойденный аромат. Также могут добавлять чеснок.

Обратите внимание, что не всегда следует перенасыщать сыр готовыми приправами.

Иногда лучше ограничиться одним-двумя видами специй, чтобы не перебить готовое изделие.

Также стоит понимать, что молочное изделие будет вкусным, если приправы будут сочетаться друг с другом. Не стоит также использовать красный острый перец чили, ведь с такой специей блюдо получит чрезмерно острый вкус, который не всегда понравится окружающим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сыр, специи, кулинария
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.