​Какими цветами украсить балконный цветник

​Какими цветами украсить балконный цветник
Фото: из открытых источников
Комнатные цветы украшают не только интерьер дома, но и балкона, лоджии
Что не говори,а жить в квартире в центре,или не в центре города,но все равно устаем. И нужен нам  свой маленький зеленый уголочек красивые цветы балконе, радующий наш взор и душу. С появлением тепла даже закоренелым горожанам хочется ярких красок и ощущения природы. Вот и стараются они создать за своим окном и на балконе маленькие садики-цветники.

Рассмотрим наиболее важные советы по  выращиванию цветов на балконе. Большинство советов по обустройству городских цветников на окнах сводится к перечню растений для солнечных и теневых сторон дома.

Это конечно надо учитывать, но не менее важным фактором, влияющим на эстетичность оконного палисадника, становится ветроустойчивость растений, чем выше этаж, на котором расположен цветник, тем сильнее там дуют ветра.

Поэтому выбирая растения для посадки лучше отдавать предпочтение низкорослым цветам с крепкими, ветвистыми стеблями.

Все саженцы, чтобы цветник смотрелся хорошо, надо сажать плотно, желательно в несколько рядов, чтобы растения переплетясь, создавали друг другу опору.

Лучший выбор для оконных и балконных цветников – это пеларгония или герань, как ее многие называют, роза миниатюрная, бархатцы или тангетис и петуния.

Эти растения одинаково хорошо будут расти на солнечной и теневой стороне, важно, чтобы им было тепло и светло. Их можно выращивать как из черенков, так и покупать рассадой. Семенное разведение в условиях городской квартиры все-таки проблематично.
Уход за уличными цветниками прост: регулярный полив, обрызгивание, обрезка засохших цветов и листьев.

Желание, немного усердия и хорошее настроение помогут сделать необыкновенный цветник для ваших окон и балкона. И цветы на балконе будут радовать не только вас , но и тех кто нет-нет да коснется взором вашего маленького садика.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 балконные цветы, цветы на балконы, цветы, комнатные растения, растения, цветник, флорестичекие композии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.