Какую одежду не стоит носить на работу

Какую одежду не стоит носить на работу
Фото: из открытых источников
Удачно подобранная одежда позволит дополнить ваш имидж
Вы явно не пойдёте на повышение, если будете ходить в офис в этих нарядах. Даже если вы устроились на работу в мегапрогрессивный и демократичный стартап, где отсутствует всяческий дресс-код, всё же не стоит так рисковать своим авторитетом и репутацией.

Рваные джинсы

Нет ничего плохого в том, чтобы носить простые джинсы, если это допустимо в вашей компании, но будьте осторожны при выборе стиля. Джинсы для офиса должны быть классическими, а не рваными, потертыми или украшенными стразами и камнями.

Вьетнамки и шлепанцы

Сандалии могут быть допустимы в некоторых офисах, но вьетнамки и шлепанцы – это уже перебор на любой работе. Такая обувь буквально кричит всем окружающим: «Не воспринимайте меня всерьез».

Одежда меньшего размера

Если вы набрали пару кило, не пытайтесь втиснуться в любимую рубашку, блузку, юбку или брюки. Это довольно неэстетично видеть коллегу, у которого расходятся пуговицы на животе или трескается по бокам юбка.

Тонкие легинсы

Легинсы выглядят вызывающе даже в офисах без какого-либо дресс-кода. Если вы с утра перед работой идёте в спортзал или на занятия йогой, позаботьтесь о сменной одежде, поскольку легинсы нельзя считать универсальным выбором на все случаи жизни.

Сильный парфюм

Независимо от того, насколько ваш любимый парфюм качественный и дорогостоящий, не травите им своих коллег весь рабочий день, окружив их облаком своего аромата. Помните о принципе умеренности.

Слишком откровенная одежда

Речь идёт о безумно декольтированных платьях и блузках, а также неимоверно коротких юбках и юбках с якобы сексуальным разрезом до самой талии. Пожалейте окружающих, не говоря уж о том, что в таком наряде просто неприлично идти на деловые встречи или официальные мероприятия.

Спортивный костюм

Спортивные штаны и баскетбольные шорты совершенно «вне закона» в офисах. Создается впечатление, что вы только что встали с постели и поплелись на работу, даже не приняв душ и не умывшись.

Короткие топы

Это еще одна разновидность провокационных топов, на этот раз обнажающих живот и поясницу. Все, что вы можете надеть в ночной клуб, совершенно неуместно в офисе. Вашему боссу вряд ли интересно, что у вас пирсинг в пупке и тату над копчиком.

Одежда с оскорбительными надписями и принтами

Как вы думаете, насколько это прилично появиться в офисе в футболке с изображением обнаженной девушки? Или с какой-нибудь провокационной надписью? Оставьте всю свою сексуальную или вызывающую одежду для отпуска или вечеринок.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, одежда, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.