Какую привычную для нас одежду иностранцы никогда не наденут

Какую привычную для нас одежду иностранцы никогда не наденут
Фото: из открытых источников
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, а иногда даже сохранить здоровье, необходимо знать о местных табу в одежде
Путешествия всё чаще становятся неотъемлемой частью жизни современного человека. Самые отдаленные части мира доступны для посещения как никогда ранее. Теперь никто не удивляется необычному облику, который выдает туриста. Однако важно знать и уважать законы и традиции государства, которое собираешься посетить.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, а иногда даже сохранить здоровье, необходимо знать о местных табу в одежде. Пришло время разобраться, какую одежду для отдыха за границей стоит выбирать и почему.

Англия: одежда со спортивной символикой

Поклонникам спорта, особенно английского футбольного клуба, не стоит демонстрировать свои предпочтения во время путешествия по Англии. Визитной карточкой этой страны служит не только качественный футбол, но и враждебные фанаты. По этой причине не рекомендуется отправляться на прогулку по городу в спортивной куртке, футболке и даже обуви.

Греция: высокие каблуки

Власти Греции заявили, что прекрасная половина человечества должна носить обувь, которая не вредит достопримечательностям страны. А вот каблуки как раз наносят ущерб памятникам. К тому же гулять по греческим извилистым улочках в подобной обуви очень неудобно.

Капри: сабо или шлепанцы

Правительство острова еще в 1960 году признало шлепанцы и сабо шумной обувью. Их запретили носить на улицах городов, чтобы не нарушать покой местных жителей. Кроме того, в национальном парке Чинкве-Терре в Италии шлепанцы также запрещены, ведь подниматься по горным тропам в такой обуви травмоопасно.

Бельгия: яркая одежда

Одежда бельгийцев отличается спокойной цветовой гаммой. Можно заметить, что местные неравнодушны к черному цвету, в частности. Конечно, в крупных городах можно найти людей и в более эпатажном одеянии, но чаще всего их гардероб нацелен на практичность и комфорт. В связи с этим, если ты наденешь яркую одежду, высока вероятность чувствовать себя неловко от пристальных взглядов окружающих.

Испания: образ туриста

Мало кто знаком с этим фактом, но Испания славится не только своим уникальным культурным наследием, но и карманными ворами. Их жертвами чаще всего становятся туристы, которых они ловко выискивают в толпе.

Исходя из этого, лучше не выделяться внешне из толпы. Также нужно помнить и о католическом прошлом страны, которое не приемлет коротких и откровенных нарядов.

Барселона, Ибица и Майорка: пляжная одежда

В этих местах прогулка в пляжной одежде по улице будет стоить тебе до 500 евро штрафа. Всё потому, что местная администрация активно ограничивает наготу и обнаженность в публичных местах. Естественно, на пляжи, бассейны и близлежащие территории этот закон не распространяется.

Франция: шорты и пуш-ап

Ультракороткие шорты во Франции уместны лишь для детей и пляжного отдыха. Французы убеждены, что внутренняя часть бедра — слишком интимная часть тела, чтобы выставлять ее напоказ. Вдобавок в шортах ты не сможешь попасть ни в хороший ресторан, ни на экскурсию в церковь.

Также француженки отдают предпочтение кружевному белью и негативно относятся к поролону. Так что на время отдыха в «стране франков» лучше отказаться от пуш-апа.

Индонезия: обувь с открытой пяткой и вырез, обнажающий ключицы

Индонезийцы весьма лояльно относятся к внешнему виду иностранцев. Но чтобы выразить свое уважение к тамошней культуре, стоит позабыть о чрезмерно открытой одежде. Единственное исключение — пляж. Юбки в пол, свободные штаны и туники поверх джинсов станут наиболее удачными нарядами.

А вот доступные взору ступни считаются оскорблением для местных жителей. Решить эту проблему поможет закрытая обувь, которая также убережет тебя от укусов насекомых.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Причины, одежда, путешествие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.