Кедровая настойка — польза, вред и рецепты приготовления

Кедровая настойка — польза, вред и рецепты приготовления
Фото: из открытых источников
Но не злоупотребляйте полезным напитком, ведь предназначение у кедровой настойки – лекарственное и профилактическое.
Кедровая настойка из орехов на основе спирта, водки или самогона тому пример. Разница между напитками не сильно заметна.

Для спирта характерны высокие показатели экстракции полезных веществ через оболочку ореха. Крепость кедровой настойки на водке ниже, а вкус приятнее.

Настойка на основе кедровых семян с водкой внешне и по вкусу напоминает коньяк. Но не злоупотребляйте полезным напитком, ведь предназначение у кедровой настойки – лекарственное и профилактическое.

Польза кедровой настойки

Для изготовления кедровой настойки используются семена (орехи) кедра, реже – неочищенные шишки с орехами. Употребляют напиток в лекарственных и профилактических целях.

Лечение гастрита и язвы

Польза кедровой настойки проявляется в профилактике и лечении гастрита и язвы желудочно-кишечного тракта. Кедровые орешки содержат в составе жирные кислоты и маслянистые ингредиенты. Они обволакивают желудок и улучшают состояние ЖКТ.

Выведение солей и возвращение подвижности суставов

Употребление кедровой настойки рекомендуется людям с отложениями солей в суставах. Настойка выводит избыток солей из организма и при этом возвращает подвижность суставам.

Борьба с инфекционными и простудными заболеваниями

Настойку на кедровых шишках используют для профилактики и лечения инфекционных и простудных заболеваний. Свойство проявляется из-за витаминов и минеральных веществ, входящих в состав орехов. Спиртовая основа настойки оказывает согревающее действие на организм.

Ослабление симптомов ревматизма

В число полезных свойств кедровой настойки попадает борьба с ревматизмом и ослабление болей при обострениях за счет воздействия на суставы активных компонентов.

Затягивание ранок и лечение кожи

Использовать кедровую настойку можно для наружного применения, например, обрабатывать повреждения кожи. Регулярное применение кедровой настойки поможет ранам быстрее зажить, а также продезинфицирует кожный покров.

Восстановление слуховых и зрительных функций

Кедровая настойка на самогоне полезна при нарушениях слуха или зрения. Она частично восстанавливает слуховые и зрительные функции.

Усиление мужских сил и потенции

Полезное свойство кедровой настойки – это усиление мужских сил и потенции за счёт витаминного состава.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт применение, настойка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.