Хронические болезни вашего дома

Хронические болезни вашего дома
Фото: из открытых источников
Комфортное жилье вы сможете сделать, исполняя простые правила по уходу за ним
Согласно феншуй, ваш дом — живой, а значит, может быть или здоровым, или больным. Поставить диагноз своему собственному дому довольно просто.

Мастера феншуй, которые учат воспринимать любой дом как живой организм, объясняют: у каждого дома есть жизненно важные органы и системы, совсем каку человека. Двери дома — это его рот, прихожая — бронхи и легкие, водопровод — кровеносная система, электропроводка — нервная.

Центр дома (не всегда географический, но всегда семейно установленный) — это сердце, кухня — желудок, канализация — кишечник, коридоры и переходы — вены и артерии, пол, стены и потолки — кожа.

С чего начать лечение?

Откройте окна, проветрите квартиру, сделайте влажную уборку (добавьте в воду соль – это прекрасно очищает пространство), смахните пыль со всех поверхностей и вскоре вы поймете, что даже эти ваши действия станут пользой, и весьма ощутимой, для всех членов вашей семьи.

Ведь наводя порядок, вы не только избавляетесь от мусора, но и обновляете и очищаете энергию вашего дома.

Обратите особое внимание на книжные шкафы в которых годами хранится литература, иногда совершенно не нужная вам. А ведь эти книгохранилища являются источниками вредной и застойной энергии.

Книги нужны для того, чтобы их читать и работать с ними, но если вам жалко расставаться с библиотекой, раз в два месяца перебирайте книги, меняйте их местами, и вытирайте пыль.

Обилие мебели

Еще одной из причин появления болезней дома является загроможденность помещений. Старайтесь хотя бы раз в год делать перестановку мебели и вещей. Передвигая мебель, постарайтесь как бы увидеть свободное прохождение энергии через комнату.

Она должна волнообразно обогнуть помещение, не натыкаясь на острые углы, поверхности и не застаиваться в неряшливых углах. Передвигая мебель вы приводите энергию в движение.

Пусть интуиция руководит вами.

Когда мы говорим о неряшливых углах, то имеем в виду не собственно чистоту, а порядок и согласованность предметов мебели.

Кухня

Кухня имеет особое место, так как холодильник и плита являются как бы кормильцами семьи. Следите чтобы в холодильнике всегда лежали только свежие продукты, это создает хорошую энергию.

Различные кухонные приспособления напрямую связаны со стихиями. Например, плита с элементом огонь, мойка – со стихией вода. В идеале огонь духовки не должен располагаться напротив и вступать в конфликт не с одним из приспособлений воды – холодильником или мойкой.

Воздух

Почаще нужно проветривать помещение. Застоявшийся воздух, по мнению специалистов фэн-шуй, не только неприятный для людей, но еще и подавляет положительную энергию. Положительно влияют на энергетику дома и запахи.

Можно самостоятельно собрать и высушить небольшие букетики ароматических растений – мяты, лаванды, вербены. Запах этих растений может ароматизировать и одновременно очищать белье и одежду в шкафу, отпугивать моль.

Выносите мусор каждый день

Освободите все горизонтальные поверхности дома от захламляющих вещичек, мелочей, бумажек, карандашей-ручек и прочего ненужного хлама, который, подобно палочкам вирусов, отравляет ежедневно организм вашего дома. Дорогие сердцу безделушки поставьте на отдельную полочку, организуйте подсветку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уют, дом, проблемы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.