Китайские авто: плюсы и минусы

Китайские авто: плюсы и минусы
В статье о преимуществах и недостатках китайских авто, о запчастях для Chery и других марок
Китайские автомобили настолько густо заселили наши дороги, что порой среди них трудно найти отечественные или европейские модели. SsangYoung, Cherry и Geely на наших дорогах стали такой же обыденностью, как в свое время «Жигули» модели 2101.

Происходящее объяснить очень просто: внешний вид на уровне приличной импортной автотехники реализуется за вполне приемлемую стоимость. Вот только за креативным внешним дизайном часто таятся «сюрпризы», связанные с недостаточной надежностью отдельных комплектующих и несовершенной технологией производства.

В большинстве случаев китайский автомобиль пробегает около 10 тыс. километров, а дальше ему прямая дорога на техобслуживание. Очень часто сбои дает электрооборудование. Что касается подшипников, втулок, ремней генератора и распредвала, резиновых уплотнений и шаровых опор, то их качество и износостойкость далеко не лучшие. Впрочем, запчасти для китайских авто Cherry, Geely и других, недорого можно приобрести на http://zapchasti-chery.com.ua/ либо в другом интернет-магазине.

Несмотря на незначительную стоимость в любом случае упомянутые элементы автомобиля прямо или косвенно оказывают влияние на безопасность. Поэтому не стоит слепо бросаться на подкупающий дешевизной «китаец» в том случае, если вы дорожите своим здоровьем, а также безопасностью своих пассажиров и окружающих.

Сказанным не ограничивается весь арсенал неприятностей, которые могут настигнуть владельца китайского автомобиля. Существует еще ряд менее критичных, но достаточно ощутимых дефектов. Известны случаи, когда в «китайцах» запросто отваливались сиденья. Что касается обшивки китайского железного коня, то она может через некоторое время прекратить выполнять все возложенные на нее функции. Другими словами, она отпадает, сыпется, издает неприятный дребезжащий звук. Но и это еще не все. Тут выясняется, что обшивка делается для того, чтобы закрыть собой довольно заметные щели кузова.

Во время затяжного экономического кризиса возвращается спрос на старенькие иномарки, произведенные еще в конце 90-х годов, да и видавшая виды «Волга» ни в коем разе не собирается сдавать свои позиции. Проанализировав сложившуюся ситуацию, становится вполне понятным растущий спрос на китайские авто. Как ни крути, а автолюбитель при любых обстоятельствах стремится к чему-то красивому, «нафаршированному», комфортному и дешевому.

Подводя итог, заметим, что китайские автомобили в достаточной степени способны удовлетворить запросы сегодняшнего дня в части динамичного внешнего вида, оставаясь при этом капризными и ненадежными в техническом плане. Этим они незначительно отличаются от советских моделей легковых авто.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Cherry, Авто, geely
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.