Кофеварка делает слабый, водянистый или холодный кофе

Кофеварка делает слабый, водянистый или холодный кофе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассказываем про возможные причины этой проблемы и способы ее решения.

Ваша эспрессо-кофемашина вдруг начала варить слабый на вид кофе, который к тому же еще и холодный? Здесь мы раскрываем возможные причины этой проблемы и способы ее решения.

Источник: ремонт кофемашины Одесса.

Заварочный механизм покрыт известковым налетом

Заварочный механизм отвечает за приготовление горячего напитка, например, кофе, и делает это полностью автоматически и без необходимости вмешательства человека. Если он сгорел, забился или покрылся известковым налетом, он не закроется должным образом, и в смесь воды и кофе будет добавлено слишком много воды. Полученный кофе будет очень светлым по цвету и неприятным на вкус.

Если это происходит в вашем случае, мы рекомендуем почистить кофемашину. Если это не решит проблему, вам, скорее всего, придется заменить его.

кофеварка

Термостат контроля температуры неисправен

Термостат контроля температуры отключает воду, как только она достигает нужной температуры. Если он неисправен, производимая вода будет недостаточно горячей, что не позволит кофе завариться до нужной крепости.

 Таким образом, ваш кофе может оказаться слабее и светлее, чем обычно. Если это происходит в вашем случае, вам, вероятно, потребуется заменить термостат контроля температуры.

Датчик температуры неисправен

Некоторые кофемашины оснащены датчиком температуры. Этот датчик служит как для регулирования температуры воды, так и для подачи сигнала на главную печатную плату (PCB) о достижении правильной температуры. 

Если он неисправен, производимая вода будет недостаточно горячей, и кофе не будет завариваться нужной крепости. Таким образом, кофе может стать слабее и светлее, чем обычно. Если датчик неисправен, его необходимо заменить.

Сработал защитный термостат

Защитный термостат отключает подачу электроэнергии на нагревательный элемент кофемашины в случае его перегрева. Перегрев обычно вызывается накоплением известкового налета, препятствующего работе нагревательных трубок. Проверьте состояние трубок и при необходимости очистите их от накипи. Если термостат неисправен или активирован, кофе, приготовленный машиной, может быть бледного цвета и холодным.

ремонт кофемашины

Нагревательный элемент неисправен

Нагревательный элемент нагревает воду перед ее выдачей. Если он неисправен, он больше не сможет нагревать воду. Это может привести к тому, что приготовленный кофе будет бледным по цвету и холодным. Если это происходит в вашем случае, вам, вероятно, потребуется заменить нагревательный элемент на вашей кофемашине.

Печатная плата неисправна

Основная плата (PCB) управляет всеми функциями вашей эспрессо-кофемашины (включение, помпа, нагревательный элемент и т. д.). Если все остальное, описанное выше, было проверено, но вода по-прежнему не нагревается, возможно, требуется замена печатной платы. Вы можете либо заменить его самостоятельно, либо воспользоваться услугами сертифицированного производителем инженера.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 неисправности, кофемашина, кофеварка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.