Косметические методы укрепления ослабленных ногтей

Косметические методы укрепления ослабленных ногтей
В статье рассмотрим основные методы укрепления ногтей, которые сделают ваши ногти идеально красивыми
Восстановить ослабленную ногтевую пластину можно с помощью проверенных салонных методов и домашних средств. Эффективное укрепление, идеально красивый маникюр являются основой ухоженных рук. Профессиональный уход должен носить регулярный характер.

Натуральные, ухоженные ногти снова в моде. Не каждая девушка может похвастаться крепкими и здоровыми от природы ногтями. Расслоение, ломкость, бледный цвет - это одни из самых часто встречающихся проблем. В связи с этим актуальным становится вопрос поиска эффективных способов укрепления. Рассмотрим основные методы, помогающие сделать женские руки красивыми.

Салонные способы укрепления

В большинстве маникюрных салонах предлагаются разнообразные укрепляющие процедуры для ногтей:
  • Биогелевое восстановление. Мастер обрабатывает пальцы антисептическим веществом, делает эффектный маникюр, очищает поверхность от роговевших частиц, наносит биогель, закрепляя его под ультрафиолетом. Такую процедуру можно проводить не только в салонах, но и в дома. Она помогает пластине стать более ровной и прочной. Для полного восстановления достаточно провести 3-4 процедуры.
  • Запечатывание воском. В обработанную и отшлифованную ногтевую пластину втирается воск во все плоскости. Кутикула и пальцы смазываются маслом, обогащенным витаминами. Такой метод особенно эффективен для девушек, чья работа связана с влиянием негативных факторов и тех, кто не успевает систематически делать маникюр.
  • Ткань и бумага для силы и красоты ногтей. С помощью таких материалов, как шелк, льняная ткань и файбергласс маникюр выглядит безупречно долгое время. Нанесенная конструкция держится на протяжении 3-4 недель, выглядя естественно и элегантно.
  • Горячий маникюр. Еще один действенный способ восстановления – это проведение горячего маникюра. Суть операции – кончики пальцев погружаются в горячий состав, после которого пластина становится более проницаемой для витаминов. Такая терапия проводится один раз в семь дней на протяжении месяца. Затем делается перерыв в шесть месяцев.

Популярные домашние укрепляющие способы

Ослабленные ногти можно укрепить и в домашних условиях с использованием различных бытовых продуктов. Для восстановления отлично подойдет лимон, соль, оливковое масло. Также подойдут и специализированные средства в виде масел и лаков, обогащенные железом, кальцием, кератином. Домашнюю реабилитацию можно провести с помощью ванночек с солью и на основе оливкового масла.

Ногтевой салон «Люкс» поможет вернуть былую красоту рук. Останавливая свой выбор на профессиональных и лечебных средствах, регулярно обращаясь в салон, вы обеспечиваете своим рукам естественную привлекательность и здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ, ногти, Руки, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.