Косметолог рассказала, чем помыть волосы, если закончился шампунь

Косметолог рассказала, чем помыть волосы, если закончился шампунь
Фото: из открытых источников
Эксперт назвала самые эффективные методы.

Если обычный шампунь закончился, то можно воспользоваться такими себе подручными средствами. Они есть практически в каждом доме, и помогут без вреда очистить волосы. Допустимые средства перечислила косметолог Оксана Марченко в комментарии Фактам ICTV. 

Эксперт утверждает, что для здоровых и сильных волос не всегда необходим уход за баснословные деньги. Иногда проще и дешевле воспользоваться простыми продуктами, которые есть у каждой хозяйки. 

Порошок горчицы

Марченко утверждает, что это отличный вариант для тех, у кого волосы склонны к жирности. Он укрепляет и способствует росту волос. 

Мука

Небольшое количество ржаной, цельнозерновой или муки грубого помола следует смешать с водой, создав сметанообразную смесь. Из-за высокого содержания клейковины волосы будет очень сложно хорошо промыть, поэтому стоит вымывать их тщательнее обычного. 

Яичный желток

Данный метод давно известен как эффективное средство по борьбе с перхотью.

Отлично подойдет для жирных волос, однако не стоит злоупотреблять, иначе кожа головы может быть пересушена. 

Кефир и сыворотка

Молочные продукты хорошо питают и увлажняют волосы. 

Сода

Этот продукт не настолько полезный, как ржаная мука или горчичный порошок, однако отлично очистит волосы, которые склонны к жирности. 

Косметолог отметила, что данные продукты не несут никаких негативных последствий для прически, однако не стоит ими пользоваться на постоянной основе - лучше чередовать. 

 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, советы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.