Критерии выбора бытовой швейной машины

Критерии выбора бытовой швейной машины
Читай в нашей статье, как правильно выбрать швейную машину для бытовых целей
Больше половины женщин умеют и любят шить, и почти каждая из них мечтает иметь дома такую прекрасную помощницу как электрическая швейная машина.

В настоящее время существует множество модификаций этих домашних помощниц. В зависимости от того, что именно предполагается шить на машинке, можно различить несколько видов:
  • обычная швейная машинка со стандартным набором функций;
  • машинки с компьютерным управлением;
  • предназначенная для выполнения художественной вышивки машинка;
  • производственные, выполняющие одну или две функции.
Для того чтобы сшить некоторые обиходные вещи, к примеру комплект постельного белья, полотенца на кухню или подшить новые шторы скорее всего не стоит приобретать сложные машинки с множеством выполняемых функций, они скорее всего не пригодятся, однако значительно увеличат стоимость такого прибора. Поэтому машинка стоимостью до $100 вполне подойдет. Как показывает практика и отзывы о швейных машинах Singer и других производителей, машинка этой ценовой категории вполне справляется со всеми основными работами.

Однако, для умелиц занимающихся пошивом более сложных вещей, таких как верхняя одежда, возможно занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью нужна машинка более серьезной комплектацией и с большим набором приспособлений. Значительно увеличивает стоимость машины и многофункциональность. К примеру, швейная машина, выполняющая не только простые прямые швы, но допустим имеющая функцию обработки петель, обметки края с подгибом и одновременной обрезкой будет иметь стоимость выше обычной. Такой бытовой прибор уже можно отнести к среднему классу. Обычно в набор к такой машинке идут специальные приспособления, в том числе лапки для прокладки двух и трех строчек, для втачивания молнии способом «невидимки», лапка для притачивания планки, канта, для выполнения петель. Челнок в таких машинках имеет как вертикальное, так и горизонтальное расположение, в последнем случае планка выполняется прозрачном варианте, что очень удобно при регулировании количества ниток на шпульке. Ценовой ряд среднего класса машинок – от 6 до 10,5 тысяч рублей.

Примечательно, что существуют и более современный вариант бытовых машинок – с компьютерным набором задаваемых параметров. Такие швейные машинки полностью настраивают все параметры для шитья в соответствии с выбранным материалом. Натяжение нитки, количество стежков, тип строчки и т.д. – все установит компьютер, швее останется только творческая часть выполнения задуманного. Помимо обычных строчек она может выполнять и десятки других, в том числе и швов для вышивки. Автоматически делает до 10 петель за один раз.

Иногда женщин может отпугнуть такое изобилие функций и необходимость в специальных знаниях по закладке программы для компьютера, хотя на самом деле в управлении нет ничего сложного, а качество выполненной работы намного превосходит все эти трудности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Швейная машина, швейная машинка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.