Курица по-перуански - очень вкусная пряная курочка получается, мясо просто "сползает с кости"
Могу с уверенностью с казать, что любая хозяйка знает несколько рецептов приготовления курицы. Однако сколько не готовь птица всегда получается разной: не до конца приготовилась и тяжело сходит с кости, корочка слишком запеклась, мясо получилось сухое. Признаюсь с такими проблемами сталкивалась и я до не давнего времени, пока подруга не рассказала мне рецепт курицы по-перуански. Очень вкусная пряная курочка получается, мясо просто "сползает с кости".
Ингредиенты:
Курица 1шт.
Лук репчатый (нарезать кольцами) 2шт.
Лимон (нарезать кружками) 1шт.
Паприка сухая, молотая 1,5 ст. ложки
Корица 0,5ч.ложки.
Чеснок (мелко порезать) 5-6зубчиков.
Кумин (зира) 1ст.ложка.
Винный уксус 3ст.ложки.
Оливковое масло 1-2 ст.ложки.
Соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Курицу разделать на кусочки. В большой миске смешать все специи, оливковое масло и винный уксус, выкладываем курицу, кольца лука и лимон, как следует перемешиваем и убираем в холодильник на ночь.
Выкладываем курицу с луком и лимоном на противень, солим и перчим, запекаем при 190-200град. час-полтора, периодически поливая выделившимся соком. Подаем со свежими овощами.