Лайфхак для холодильника, который позволит готовить больше, а тратить меньше

Лайфхак для холодильника, который позволит готовить больше, а тратить меньше
Фото: из открытых источников
Несколько простых советов помогут легко приготовить вкусные и полезные блюда
Представьте себе ситуацию. Вы идете в продуктовый магазин или на рынок, чтобы запастись и купить макароны, яйца, фрукты и овощи. Приносите все домой, а когда забегаете в супермаркет за хлебом, покупаете... сникерсы, лимонад, неполезные полуфабрикаты и много чего еще, потому что «вы заслужили», пишет FurnishHome.

Такая закупка не совсем здоровых вещей часто идет за хорошей, продуктивной прогулкой на рынок или в магазин. И надо это признать. 

Вот как стоит организовать свои покупки

Нужно ходить за продуктами раз в неделю или каждые две недели, на рынок и в супермаркет. Когда вы вернетесь домой, поставьте:
  • на самой верхней полке листовые овощи и продукты, которые вы не очень любите есть (капусту, редис, может быть, баклажаны, которые хочется приготовить, но всё времени на них нет). Таким образом вы всегда будете вспоминать про эти продукты.
  • на нижнюю полку положите то, что вы обожаете, например, колбасу. Открывая холодильник, вам придется просмотреть все полки снизу вверх, пока вы дойдете до своего лакомства.
  • в центре — все остальные продукты. Если заметите, что какие-то не успеваете съесть до того, как они испортятся, в следующий раз кладите их выше. И наоборот, все лакомства — ниже.
  • поставьте молоко, кефир, качественный лимонад, квас ближе к ручке двери (чтобы удобнее доставать), а кока-колу, пиво и энергетические напитки — дальше. 
Мы не просто едим продукты потому, что любим их. Наоборот. Мы любим их потому, что постоянно едим.
Помните: если вы хотите изменить свое отношение к определенным продуктам, нужно готовиться психологически и приучать себя к новому постепенно.
Есть еще три лайфхака, помогающие есть то, что в холодильнике, а не то, что лежит на полках сладостей в супермаркете:
  1. перестаньте покупать ту зелень, которую вы не любите. В мире много разной зелени: базилик, петрушка, укроп, листовой и кочанный салаты, фенхель и много чего еще. Что-нибудь вам обязательно понравится, и не придется заставлять себя есть полезную пищу.
  2. покупайте самые лучшие помидоры. Они будут сладкими, вкусными и есть их вы будете чаще.
  3. замените твердые сыры мягкими, сухими и белыми. Вы сможете есть сыра столько же, но он будет вам более полезене.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покупки, продукты, холодильник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.