Лайфхак: как правильно почистить манго

Лайфхак: как правильно почистить манго
Фото: Depositphotos
Узнайте, как правильно разделывать манго
Манго – очень вкусный и полезный фрукт, но почистить и нарезать его бывает довольно сложно. Мы расскажем, как извлечь сладкую мякоть быстро и без лишних усилий.

Как и у авокадо, внутри манго – твердая несъедобная косточка, поэтому вам понадобится тонкий и острый нож, чтобы аккуратно ее удалить. К счастью, у манго кожица тоньше, чем у авокадо, поэтому ее можно легко снять с помощью овощечистки.

Как чистить манго

Что нужно:

  • Y-образная овощечистка
  • Манго
  • Бумажное полотенце или кухонное полотенце
  • Разделочная доска
  • Кухонный нож

Что делать:

  1. Помойте и обсушите фрукт.
  2. Используя овощечистку, снимите кожицу с манго. Если плод еще не созрел, продолжайте его очищать, пока мякоть не станет ярко-желтой. Чтобы фрукт не выскальзывал из рук, держите его с помощью бумажной салфетки.
  3. Поместите манго на разделочную доску и найдите сторону, которая кажется самой высокой – косточка будет располагаться вдоль этой линии.
  4. Держа манго бумажным полотенцем, возьмите острый нож и срежьте по куску с обеих сторон от косточки, стараясь ее не задеть. Отделите оставшуюся мякоть от косточки.

Как резать манго

Нарежьте мякоть манго горизонтально на более мелкие ломтики или кусочки на один укус. Манго можно есть просто так, добавлять в десерты, смузи, фруктовые салаты, соусы и выпечку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 манго, лайфхак, очистка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.