Любимый суп Софи Лорен (рецепт)

Любимый суп Софи Лорен (рецепт)
Фото: из открытых источников
Тосканская кухня — это кухня деревенская, простая
Тосканская кухня — это кухня деревенская, простая. Ничто не пропадет, все пойдет в дело, в том числе и черствый хлеб. В конце концов, хлеб — важный ингредиент настоящего супа. Само слово «суп» происходит от французского soup, а оно, в свою очередь, от галло-романского suppa, что значит «замоченный хлеб».
 
В Италии вопрос «Что на обед?» может звучать как «Что у нас будет с хлебом?» (Che cosa c`e per il conpanatico?). Так что тут он так же, как и в России, всему голова. Тосканский хлеб — образец кулинарной простоты: черствеет быстро, но его не выбрасывают, из него делают гениальные блюда. К примеру, суп. 

Ингредиенты:

  • 2 зубчика чеснока
  • Розмарин
  • Оливковое масло extra virgin
  • Помидоры
  • Тосканский хлеб, старый или свежий (подсушим в духовке)

Приготовление:

  1. На сковородку с оливковым маслом кладем чеснок «в рубашке» (именно так дословно итальянцы называют чеснок в шкурке) и розмарин. Обжариваем слегка и добавляем помидоры. Можно консервированные из банки, например Cirio или другие. Тушим минут 15.
  2. Старый хлеб ломаем на кусочки, если нет старого, то отправляем свежий в духовку подсушиться. Добавляем твердый хлеб к помидорам и тушим минут 45. Хлеб должен раствориться. Подаем на стол, украсив листиком базилика, хлебным тостом и тоненькой струйкой оливкового масла!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 суп, тосканская кухня, рецепт, первое блюдо, суп Софи Лорен
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.