Массаж лица после уколов ботокса

Массаж лица после уколов ботокса
Фото: из открытых источников
Безусловно, массаж – это здорово
Красота требует жертв. Именно так думает большинство женщин, достигнув среднего возраста, и в итоге прибегают к относительно несложной процедуре введения ботокса.

Эта лечебная терапия относится к сфере пластической хирургии и перед тем, как решиться на подобное, все-таки имеет смысл задуматься, стоит ли вносить искусственные коррективы в естественный процесс. Отбросив сомнения, в погоне за омоложением, женщины все же прибегают к ботоксу.

Рекомендации

Перед тем, как прийти к врачу с просьбой сгладить морщины в тех или иных местах, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, которые рекомендуется соблюдать после инъекций ботокса:
  • нежелательно ложиться в течение 4-х часов после уколов;
  • на протяжении 12 часов после инъекции не рекомендуется делать массаж;
  • воздержитесь от нанесения масок, макияжа;
  • старайтесь в принципе не касаться лица лишний раз;
  • первые несколько недель нежелательно посещать солярии и сауны. Излишнее тепловое воздействие способствует выведению препарата из организма.
Вообще, применение ботокса не требует никаких последующих масок и дополнительного ухода. Поэтому желание, к примеру, помассировать лицо необходимо контролировать и не допускать.

Читайте также: Заботимся о возрастной коже: как правильно выбрать анти-эйдж уход

Массаж после ботокса

Безусловно, массаж – это здорово! Улучшается кровообращение, нормализуется обмен веществ, крово- и лимфоотток приходит в норму, укрепляются ткани и мышцы. Кожа становится гладкой, эластичной и появляется эффект омоложения. Поэтому прибегнуть к массажу кажется совершенно естественным желанием, воплощая которое, не задумываешься о возможных негативных последствиях. Тем не менее, ботокс не дружит с массажем, о чем вы можете проконсультироваться с собственным врачом. К примеру, после инъекций филлеров, массаж лица допускается не ранее чем через месяц.

Впоследствии, когда противопоказания при ботоксе перестают действовать, процедура массажа становится предпочтительной. Различают несколько видов массажа:

Классический – заключается в разнообразных поглаживаниях, растираниях, вибрациях с учетом направлений наименьшего растяжения кожи. При его применении используют обычно крем либо массажное масло. Массаж полезен женщинам с увядающей и обезвоженной кожей, у которых мышцы лица потеряли должный тонус, а также при наличии морщин. Да и просто когда хочется выглядеть привлекательней.

Пластический – в процессе проведения используют сильные, ритмичные, щипковые, прижимающие, разминающие и вибрационные движения, в направлении основных линий массажа. Такой массаж проводят преимущественно по тальку, без применения масла и крема. Рекомендован тем, у кого кожа увядшая, с излишком ткани, при утрате тонуса мышц, если на лице встречаются купероз, мимические морщины, пигментные пятна и складки.

Щипковый (массаж по Жаке) – считается лечебным массажем. Используются поглаживания, глубокие щипки, разминания и вибрации. Проводится только по тальку. Массаж поможет, если наблюдается себорея, комедоны, различного рода рубцы, инфильтраты, а также застойные пятна, появляющиеся после угревой сыпи. Его рекомендуют и после гигиенической чистки кожи.

«Виватон»

Отдельно можно рассмотреть лечебно-косметический массаж лица «Виватон», который довольно популярен среди женской части населения. Он включает в себя различные элементы русского классического, японского, испанского, китайского точечного, пластически-вибрационного массажей. Также используются уникальные разработки академика A.M. Савелова-Дерябина, считающиеся своеобразным «ноу-хау» в косметологии.

Это принципиально новый метод воздействия весь организм и кожу, в частности, не имеющий аналогов в мировой практике. Основная суть массажа Виватон заключается в укреплении и «накачивании» лицевых мышц, с целью создания устойчивого каркаса, предотвращающего образование дряблостей, обвислостей и морщин, которые считаются главными критериями увядания кожи.

Благодаря своей особой техники исполнения, массаж Виватон в состоянии обеспечить положительный эффект на очень длительное время. Он также полностью исключает травмы и неприятные ощущения.

Необходимо помнить, что массаж, как и большинство других процедур, лечебных и профилактических, должен проводиться с индивидуальным подходом. У кого-то на лице кожа очень тонкая и эффект массажа непродолжителен, более того, он может привести к излишней растянутости подобной кожи.

У иных кожа слишком жирная, поэтому после массажа есть шанс появления прыщей. Поэтому рекомендации специалистов, перед тем, как прибегнуть к процедуре, становятся обязательными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 массаж, лицо, процедуры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.