Мастерство выращивания цветника на даче

Мастерство выращивания цветника на даче
Фото: из открытых источников
Какие сорта выбрать для экзотичного цветника вы сможете прочесть в этой стати
Пока до картошки еще далеко, можно немного приукрасить участок. Например, посадить цветник на даче. Что может быть лучшим утешением для дачника, чем нарядная клумба?

Подбор цветов на клумбу — целое искусство. Обычно выбирают популярные цветочные хиты. Они обещают цвести долго и радовать глаз. Но можно пойти другим путем. Взять семена редких, но красочных цветов. Цветник выйдет колоритный, не похожий на соседские клумбы.

Ложная пальма

Юкка нитчатая — новое для многих цветоводов растение. Она неприхотлива и может цвести даже на песках. Цветок эффектно смотрится в центре цветника. Или в качестве солитера. Выбор за тобой. Юкку можно посадить возле опушки небольших деревьев. Также она красиво смотрится посаженная в ряд возле тропинки.

Желтая астра

Астры, безусловно, — это еще одно украшение сада. Цветы обладают полусферической формой с прочным стеблем. Растут кустом и занимают мало места. Очень красивые цветы в ярко-желтых тонах. Радовать они будут долгое время. Растение не требует сложного ухода. Все что нужно — солнце и редкий, но обильный полив.

Красная ромашка

Пиретрум отлично сочетается с многолетниками такого же размера. Среди них желтая ромашка и солнцецвет. Также неплохо смотрится цветник, засаженный только красными ромашками. Для разнообразия можно использовать разные тона.

Купальница европейская

Цветок прекрасно сочетается с магнолией или колокольчиками. Растение можно расположить под кустами сирени. Высокие кусты укроют растение от солнца.

Существует множество гибридов этого сорта. К наиболее интересным можно отнести Канари Берд, Лемон Квин и Оранж Принцесс. Сорта желтых и оранжевых цветов.

Гибридная сирень

Настоящая находка для переднего плана клумбы. При цветении она превращается в цветущий ковер. Цветок имеет множество тонов и расцветок. Можно встретить красные, голубые и сиреневые соцветия. Партнерами по цветнику станут молочай, ирис и алиссум. Также растение подходит для вертикального озеленения.

Советуем подбирать цветы с учетом периода цветения. Так они не утратят свою привлекательность. Большинство из сортов многолетние — будут цвести не один год. Желаем успехов и ярких красок!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 посадка, выращивание, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.