Мифы об очищающей диете

Мифы об очищающей диете
Как было отмечено представителем ассоциации диетологов, сам термин очищение организма не имеет никакого смысла
В наше время бытует понятие «очищения организма». Различные специалисты убеждают, что в нашем организме содержится очень много шлаков. На сегодняшний день до сих пор остается загадкой истинная причина их образования.

Понятно, что в течение жизни скапливаются токсические вещества, но ведь есть и органы, которые их выводят. К ним относятся, к примеру, почки и печень. В человеке все предусмотрено, он создан очень мудро. Но есть специалисты, которые советуют пройти курс очищения, после чего станет упругой кожа, тонкой талия. И наступит полнейшее оздоровление.

Также рекомендуется пройти курс лечения очень дорогостоящим препаратом «Детокс». Общество увлекла эта модная тенденция. Индустрии Гонконга, Нью-Йорка усиленно занялись производством прибыльного препарата. Тем, кто желает избавить организм от шлаков, рекомендуют дополнительно изменить питание.

Однако, использование препарата Фосфоглив, в показаниях к применению у которого есть пункт поражения печени, цирроз печени и прочее, дает намного лучший результат для печени человека. Поскольку подтверждено медицинскими исследованиями. Но, перед употреблением, препарат Фосфоглив инструкция которого есть в сети, нужно проконсультироваться со специалистом.

Практически все диеты содержат овощи, фрукты, орехи, чаи из различных трав. Также необходимо употреблять большое количество воды. В то же время следует исключить молочные, мучные продукты. Не нужно включать в рацион мясо и рыбу, яйца, консервы, сахар, соль, алкоголь и кофе.

После проведения соответствующих исследований, британские диетологи сделали выводы, что находящиеся в продаже и предназначенные для очищения чаи, таблетки и соки не имеют научного подтверждения целесообразности их употребления. Чтобы лучше себя чувствовать, надо пить сырую фильтрованную воду и соблюдать режим сна.

Продукты, предназначенные для очищения, выдуманы маркетологами. Как было отмечено представителем ассоциации диетологов, сам термин очищение организма не имеет никакого смысла. Специалисты по диетологии из английского университета отмечают, что модная тенденция на препарат «Детокс» говорит об умении людей платить и верить в несбыточные идеи, не имеющие убедительных доказательств.

Журналист американского радио Роб Хикс, ведущий программу здоровья, говорит об ошибочности мнения о том, что мясные и рыбные продукты накапливают в организме вредные вещества. Он также говорит о ложности убеждения по поводу их отсутствия в овощах и фруктах. Естественные токсины в них всегда присутствуют. А вред, который приносят организму очистительные диеты, остается фактом.

Недавно в Америке были проведены исследования выпускаемых очищающих препаратов. В результате было доказано их бездействие по сравнению с естественными возможностями организма выводить все ненужное и вредное. По словам исследователей, пользу человеку приносят не всевозможные средства, а правильно составленное питание. К примеру, употребление жидкости в больших количествах помогает от головной боли. Фрукты и овощи помогают выведению ненужных веществ, благодаря содержанию антиоксидантов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Очищение, мифы, диета, шлаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.