Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере
Главным акцентом в минимализме является скромность интерьера, лишние предметы и вещи не предусматриваются
Из большого множества стилей дизайна есть некоторые, которые только подходят для оформления жилья. Существует множество универсальных стилей, которые позволят выглядеть современно и стильно жилым помещениям, офисам, магазинам, салоном и др. Причем, эти стили очень долгое время модны, современны.

Минимализм является одним из этих стилей. Получив популярность с пятидесятых годов прошлого столетия, минимализм востребован в настоящее время. Известный зодчий Ле Корбюзье стиль в теории охарактеризовал, что дом - машина для отдыха и проживания с участием эстетической чистоты и точности. Поэтому чистота стиля является основой минимализма.

Основа, на которой зиждется минимализм, предусматривает в наличие форм и пропорций, четких деталей внутри выстроенных пространственных помещений. На интерьер влияет четкость деталей, а также большое воздействие на цветовые решения, освещения, а вот предметы декорации минимальны.

Главным акцентом в минимализме является скромность интерьера, лишние предметы и вещи не предусматриваются. Но при этом минимальность предметов должна заменять использование качественных материалов. В стиле преобладают поверхности зеркальных, гладких, стеклянных, преимущественно белых тонов, которые дают помещению невесомость, легкость, бесконечность.

Минимализм предусматривает идеальность поверхностей, а для более выраженного помещения используют монохромные цвета, асимметрию, а также простые и ясные образы и предметы необычного характера. Прямоугольник, куб, шар, четкие геометрические фигуры часто используются в этом стиле. Такая геометрия используются в мебели, люстрах, бра и других элементах декора.

Серый, черный и белые цвета используют на четкие строгие поверхности стены, потолка, пола. Для выражения гармонии стиля минимализма используют ярко-выраженные насыщенные оттенки предметов декорации. Выдержанный стиль минимализма предусматривает использование таких материалов, как алюминий, сталь, хром, древесина, стекло, камень, зеркальные поверхности, причем цветовая гамма должна быть минимизирована.

Философия в минимализме отображает мышление и человека как личность, избравшего для себя этот стиль дизайна в помещении. Критерий стиля функциональность, поэтому удобно и комфортно в таких помещениях жить и работать. Скромный набор мебели с успехом выполняет свои функции, элементы декора почти отсутствуют.

В итоге, вы имеете большое пространство, насыщенное воздухом и светом, в котором чудесно пофилософствовать о бытие, погрузиться в себя, избавиться от напряжения и стресса, ощутить комфорт.

Глубина белой палитры, приятная обстановка, геометрические линии – все это имеет хорошее воздействие на самочувствие физическое и душевное находящегося в помещении людей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, дом, минимализм, дизайн
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.