Мята против сахарной зависимости: то, что помогло мне разлюбить вредные сладости

Мята против сахарной зависимости: то, что помогло мне разлюбить вредные сладости
Фото: из открытых источников
Так вот, избавиться от сахаромании нам поможет эфирное масло мяты перечной
Ни для кого не секрет, что сахар вызывает зависимость. Съев немного сладенького, ты непременно захочешь еще добавки…

Не будем таить правду — для многих авторов из нашей редакции печеньки да конфетки тоже стали своеобразным допингом и наркотиком, но пора бы с этим покончить! К счастью, есть приятное решение проблемы, открытое известным американским неврологом и психиатром Аланом Хиршем.

Так вот, избавиться от сахаромании нам поможет эфирное масло мяты перечной.

Уже давно доказано то, что тягу к сладкому можно уменьшить с помощью мяты перечной. Оказывается, аромат растения не только освежает и бодрит, но и вызывает чувство сытости.

Как же правильно использовать мяту в борьбе с сахарной наркоманией? Ученые советуют делать ингаляции с эфирным маслом мяты перечной (до десяти капель на ванночку). Рекомендуют также просто носить флакончик с маслом мяты и периодически вдыхать аромат, особенно когда наступает «сахарная ломка».

А если ты смешаешь 2 капли кокосового масла с 2 каплями масла мяты и ежедневно по утрам будешь наносить эту пахучую смесь на внутреннюю часть запястья, то вскоре заметишь, что легко можешь прожить без сладкого!

Сладко искушение, но желательно забыть о сахаре навсегда или хотя бы употреблять его в минимальном количестве. Поверь, твой организм скажет тебе спасибо!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зависимость, мята, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.