Модный словарик: виды женских кофт

Модный словарик: виды женских кофт
Фото: из открытых источников
Сегодня предлагаем просветить себя, изучив наш словарик женских кофт. 14 наименований, которые желательно запомнить
У каждой женщины в шкафу найдется с десяток кофт, поэтому хорошо бы знать, как они называются. Мало именовать все теплое свитерами, а легкое - просто кофточками. Иногда визуально две вещи могут почти ничем не отличаться, но на деле носить разные названия.

Например, чем отличается джемпер от пуловера? Кто-то сочтет, что это два свитера, но на деле стоит обратить внимание на вырез. У джемпера - круглый, у пуловера - V-образный. Никто не осудит, если не знать правильного названия, но разве не хочется быть чуточку осведомленнее в моде? 

Коротко пробежимся по этим кофточкам, обозначив их главные особенности.

Свитер - чаще всего вязаный и с высоким двухслойным воротником, который легко можно подвернуть. О джемпере и пуловере мы уже рассказали, поэтому перейдем к водолазке. Это одна из самых сексуальных кофточек, так как она идеально повторяет изгиб женской фигуры, обтягивая тело.

Обязателен воротник под горло. Кардиган - свободная или приталенная кофта, которая может застегиваться на пуговицы или при помощи ремня, а может и вовсе оставаться без всяких застежек. 

Пончо - большая кофта крупной вязки без рукавов. Лонгслив - обычная футболка с удлиненными рукавами. Хорошо обтягивает фигуру. Толстовка и худиотличаются тем, что у второй кофты обязательно есть капюшон, а у первой - нет. Визуально худи выглядит объемнее.

Свитшот - разновидность толстовки с ярким принтом. Боди - комбидресс, который нынче в моде. Не только сексуальные фасоны, но и в стиле обтягивающих кофточек. Олимпийка - спортивная куртка на молнии с небольшим воротником-стойкой. Бомбер - куртка на молнии любого цвета или с любым принтом, с резинками на рукавах и нижнем крае. Чаще всего из нейлона. 

Регби - частично похож на бомбер, но визуально обязательно напоминает спортивную куртку какой-нибудь школьной команды, так как логотип в виде нашивки - отличительная черта этой куртки. У нее белые рукава, и она застегивается на кнопки. 

Теперь вы можете посмотреть на содержимое своего шкафа по-новому! Вдруг найдете там интересные кофточки, которые раньше казались вам обычными свитерами. Не бойтесь экспериментировать и носить что-то новенькое, например, боди или худи. Бомберы уже потихоньку выходят из моды, а вот олимпийки в нее смело возвращаются.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стиль, Виды, кофты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.