Модуль расширения ScopeBox

Модуль расширения ScopeBox
© ScopeBox
Большая часть специализированных СТО и автосервисов предпочитают использовать модуль осциллографа от Launch.

Современные транспортные средства в большей мере состоят из электронных систем, обслуживание которых не обходится без специализированного оборудования. Чаще всего для работы с электроникой на СТО используется мультиметр, который способен определять целостность радиодеталей. Но такого прибора бывает недостаточно, если проблема возникает в микросхемах. В таких ситуациях становится востребованным модуль расширения ScopeBox или как его еще называют осциллограф.

Осциллограф: что за прибор, цель использования

Модуль расширения ScopeBox для LAUNCH

Осциллографом называется устройство, отображающее и измеряющее параметры различных форм сигналов. Подача сигналов осуществляется на вход, что позволяет отображать их на экране. Рабочий дисплей разделенный на квадраты, в центральной части находятся 2 оси координат. В горизонтальной оси отображается время, в вертикальной — амплитуда и напряжение. Достоинство делений задают ручки калибровки.

Приобретаемый осциллограф в сервис необязательно должен занимать много места, ведь сегодня существует много вариантов портативных устройств.

В зависимости от количества сигналов, отслеживаемых одновременно приборы, могут быть:

  • Однолучевыми — одноканальными или моноканальными. Они рассчитаны на прием только одного сигнала.
  • Многолучевыми — многоканальными. Могут принимать за раз от 2 до 16 сигналов.

Если автосервис занимается обслуживанием и ремонтом электронных устройств в транспортных средствах, осциллограф является просто необходимым. Благодаря его использованию существенно облегчается работа с приборами, содержащими микросхемы.

Модуль расширения ScopeBox для сканеров PAD LAUNCH

Модуль расширения ScopeBox для LAUNCH

Большая часть специализированных СТО и автосервисов предпочитают использовать модуль осциллографа от Launch, поскольку производитель занимается производством разных профессиональных приборов и устройств для обслуживания автомобилей. Популярность набрала модель О2-1 — профессиональный 4-х канальный осциллограф от Launch используемый при поиске проблем в разных электронных приборах автомобилей.

Портативный осциллограф LAUNCH O2-1 имеет форму небольшого блока. С его помощью обеспечивается практически моментальное считывание сигналов, в т.ч. высокочастотных, что позволяет анализировать их форму и технические характеристики непосредственно на экране сканера. Осциллограф O2-1 от Launch не имеет в комплекте дисплея и блока управления, поскольку предназначен для дополнения других диагностических приборов серии PAD. Для самостоятельного использования модуль не подходит.

Благодаря применению такого оборудования мастера в автосервисе смогут легко найти отклонения и проблемы в блоке зажигания автомобиля, любом датчике, цепи, электронном блоке управления транспортом и других устройствах.

Прибор способен совершенствовать классические возможности диагностического сканера, что позволяет:

  • проводить различные тесты, чтобы проверить исправность цепей, исполнительных элементов, системы запуска двигателя и другой электроники;
  • осуществлять запись и воспроизведение разной формы сигналов с высоким разрешением, что позволит анализировать полученные данные;
  • добавить возможность увеличивать/уменьшать, чтобы просматривать элементы более точно;
  • улучшить опцию самокалибровки, что обеспечивает более качественное прохождение сигналов и существенно увеличивает точность измерений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ScopeBox, осциллограф, Launch, модуль расширения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.