Мытье окон в квартире

Мытье окон в квартире
Если вы не хотите тратить время и силы на осуществление мойки окон, воспользуйтесь профессиональными услугами клинеров
Окно является глазом дома, и от того, насколько оно чистое, зависит красота и внешний вид квартиры. Важно ухаживать за ним. Если окна сильно загрязнены, можно помыть их с помощью доступных средств.

Если стекла пыльные, их нужно очистить водой и после этого натереть бумагой. Для еще лучшего эффекта можете добавить туда немного уксуса либо нашатырного спирта — так можно с легкостью избавиться от жирных пятен.

Если стекла сильно загрязнены, отмыть их только одной водой не получится. Здесь можно воспользоваться обычным мелом. Измельчите его, положите в чайную ложку и смешайте с двумя столовыми ложками водки. Натрите получившимся средством стекла, хорошенько протирая сильно загрязненные места. После этого смойте это чистой водой. Вооружитесь простой тряпочной салфеткой и трите стекла до тех пор, пока они не станут сухими.

Окна, загрязненные мухами, протрите разрезанной луковицей. Стекла вымойте теплой водой и протрите их салфетками. Если на окнах — пятна от краски, избавьтесь от них с помощью растворителя или керосина. Если на стеклах есть подтеки от краски, тут вам нужно воспользоваться слабым раствором каустической соды. Вымойте им окна, после этого ополосните чистой водой и насухо вытрите бумагой. Кстати, от пятен краски также отлично помогает средство для снятия лака.

 Еще одно эффективное средство — раствор, который состоит из следующих «ингредиентов»:

  • столовая ложа уксуса;
  • две ложки зубного порошка;
  • стакан воды.
Перемешайте все это и протрите окна. После этого стекла нужно протереть хлопчатобумажной тряпкой.

Частая проблема — пятна, оставшиеся от липкой ленты. В этом случае можно избавиться от них растительным маслом.

Многие домохозяйки моют подоконники и рамы всевозможными порошками. На самом деле не нужно очищать их с помощью таких средств. Лучше помойте рамы и подоконник мыльным раствором или простой водой. Если рамы сделаны из дерева, очистите их водой с нашатырным спиртом (10 к 1).

Дело клинеров

Если вы не хотите тратить время и силы на осуществление этого процесса, воспользуйтесь услугами клинеров, которыми осуществляется качественная мойка окон в квартире (цены на услугу отличаются доступностью и демократичностью). Специалисты знают, какие средства подходят под определенный тип окон, и выполняют свою работу на совесть.

Результат придется вам по вкусу. В кратчайший срок с помощью современных средств и оборудования специалисты осуществят процесс. Вы можете прибегать к их услугам в любое время. Главное — заранее обговаривать его. Можно и регулярно пользоваться услугами клининговой компании. Причем специалисты могут приезжать к вам в любое время суток.

Клинеры несут ответственность за целостность и сохранность вашего имущества. На стекла не будет оказано негативное воздействие, они не потеряют своих свойств, наоборот, станут выглядеть еще лучше. Огромное количество людей убедилось в преимуществах клининговых услуг и пользуются ими регулярно. Хотите и вы на своем опыте узнать, как работают специалисты? Тогда обратитесь к ним и оцените высокое качество выполненной работы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 клининг, уборка, Окна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.