Мытье волос и другие невероятные вещи, которые можно сделать с пивом

Мытье волос и другие невероятные вещи, которые можно сделать с пивом
Фото: из открытых источников
Некоторые варианты вас действительно удивят
Пиво является довольно функциональным напитком, который можно использовать в самых неожиданных сферах.

Волосы

Эксперты отмечают, что пиво поможет оздоровить волосы и насытить их белками и витаминами. Для этого нужно сделать раствор из трех столовых ложек пива и стакана воды, которым следует намочить локоны после мытья.

Огонь

Немногие знают, что пиво является хорошим средством для тушения огня. Оно достаточно таки хорошо пенится и имеет структуру воды, поэтому противопоказаний к его применению нет.

Мясо

Многие хозяйки любят готовить мясо в маринадах, но немногие осведомлены, что пиву по силам размягчить едва ли не любой кусок мяса. Для достижения цели в маринад достаточно добавить всего полбанки хмельного.

Ноги

Чтобы оздоровить нижние конечности можно делать специальные ванночки с пивом. Для этого следует взять две банки темного пива и достаточное количество белого уксуса. Кислотность хмеля и полезные бактерии, имеющиеся в дрожжах, помогут добавить коже питательных веществ.

Слизни

В сырую погоду слизняки могут доставить немало дискомфорта для сада, но эту проблему поможет решить специальная ловушка из пива. В нескольких местах нужно выкопать небольшие ямки, куда поставить баночки, заполненные пивом. Запах указанного напитка привлечет слизней, которые уже не смогут выбраться из ловушки.

Камни в почках

Пиво, как хорошее мочегонное средство, поможет избавиться от камней в почках или предотвратить их появление. Этому способствует также способность напитка расширять «трубы», связывающие между собой почки и мочевой пузырь.

Мебель

Пиво очень быстро и качественно поможет отполировать мебель и очистить золото от налета. Эксперты советуют замачивать золото в пиве, а дубовую мебель очищать с помощью черствого хлеба и указанного напитка.

Ржавчина

Если возникла проблема при откручивании винта, следует приложить к нему смоченный в пиве кусок ткани. Кислотность напитка предоставит возможность размягчить верхний слой ржавчины и винт хорошо открутится.

Молодость

Чтобы омолодить лицо можно пользоваться пивной маской, которую легко сделать из ложки хмельного, оливкового масла, йогурта, одного яичного белка и небольшого количества миндального экстракта. Такая пивная маска поможет поддержать тонус кожи и омолодит ее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, Пиво
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.