На что акцентировать внимание при выборе бижутерии

На что акцентировать внимание при выборе бижутерии
Фото: из открытых источников
При выборе аксессуаров непременно следует учитывать стиль вашей одежды.

Издавна считалось, что бижутерия является суррогатом украшений. Однако, это всего лишь ошибочное мнение. Сегодня рынок современной бижутерии представлен огромным ассортиментом уникальных изделий в различной ценовой категории и с разных дизайном. Многие интернет-магазины, в том числе и https://bijuteria-opt.com.ua/, предлагают купить качественную бижутерию, которая практически не отличается от ювелирного изделия.

Правила выбора подходящего аксессуара

На протяжении многих лет известные дома моды и кутюрье включают в свои коллекции как одежду, так и аксессуары, в том числе бижутерию. Большинство дизайнеров делают акцент на массивные размеры изделия. Следует заметить, что главным критерием при выборе аксессуара является гармония, а остальное считается второстепенным. Выбирать бижутерию следует с предельной серьезностью. Такой подход позволит избежать ошибок и создать уникальный образ.

К примеру, стоит учитывать следующие советы:

  • Первое, на что следует обращать свое внимание при выборе аксессуара — это его сочетание с вашей фигурой. Многие изящные женщины допускают грубую ошибку, делая выбор в пользу крупных изделий. Такие аксессуары отлично подойдут женщинам, имеющим крупную комплектацию.
  • Аксессуары, как и одежда, делится по сезонам. В связи с этим, выбирайте украшения, учитывая время года.
  • При выборе изделия учитывайте степень плотности ткани одежды, которую носите чаще всего. Исходя из этого, выбирайте «массивность» украшения. К примеру, для грубой ткани лучше предпочесть украшение побольше, которое следует надевать поверх такого типа одежды.
  • Выбирайте бижутерию с учетом того, что хочется подчеркнуть. Яркие серьги позволят подчеркнуть глубину цвета глаз и сделать более выразительным взгляд. Тонкий браслет выделит изящное запястье, а интересное кольцо подчеркнет пальцы и красивый маникюр.

Также при выборе бижутерии помнить еще одно очень важное правило — все аксессуары должны быть ненавязчивыми и уместными.

На что акцентировать внимание при выборе бижутерии

Как сочетать бижутерию со своей одеждой и образами?

При выборе аксессуаров непременно следует учитывать стиль вашей одежды. К примеру, образ деловой женщины в строгом костюме не следует дополнять бижутерией. Если она и будет, то маленькая и незаметная.  Лучше чтобы такой образ содержал только одну яркую деталь. Например, брошь, серьги или тонкое колье, скрытое под блузкой. Если это повседневный образ, можно экспериментировать смелее.

При эффектном украшении лучше делать выбор в пользу одежды в спокойных тонах. Гармоничное сочетание цвета и создание контраста также важно. Подобранные в тон одежде украшения будут великолепно смотреться, но не всегда, это стоит учитывать.

В образе должны присутствовать изделия, выполненные под один и тот же материал (золото, серебро, позолота). Не стоит украшать массивным коротким ожерельем короткую шею. В этом случае лучше выбрать длинную подвеску, которая визуально вытянет область шеи. При создании образа важно не переборщить с количеством украшений. Самое оптимальное и гармоничное сочетание считается тандем из двух украшений. К примеру, браслет и серьги, кольцо и колье, часы и бусы, браслет и бусы.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бижутерия, аксессуары
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.