На что обращать внимание при выборе швейной машинки?

На что обращать внимание при выборе швейной машинки?
Покупка швейной машинки - задача не из легких
Швейная машинка – незаменимый атрибут для рукодельницы. С ее помощью можно не только создавать уникальные изделия из ткани, но и пользоваться в быту, к примеру, нужно подшить длинные брюки или залатать дырку на платье.

Подбор швейной машинки осуществляется далеко не рекомендациями продавцов и отзывами покупателей, а только руководствуясь вашими нуждами. Ведь именно от ваших целей, с какими вы будете пользоваться машинкой, зависит и то какая модель вам более всего подойдет.

Для начала стоит отметить, отдавать свое предпочтение в выборе швейной машинке следует только проверенным фирмам и брендам. Такие производители машинок как Pfaf, Janome, Singer, Juki, Brother отвечают и за качество самих деталей в швейном верстате.
Швейные машинки есть разные по функциональности и делятся на 2 вида: бытовые и профессиональные.

Все бытовые машинки, которые относятся к эконом-классу, не рассчитаны на значительные нагрузки, а предназначены для пошива легких тканей. Детали и узлы, выполненные из пластика, при неправильной эксплуатации сломаются. Если вы приобрели швейную машинку с малым набором операций, то не рассчитывайте на то, что она будет шить кожу и грубые ткани. На такой швейной машине вы не вошьете даже молнию в джинсы. Даже если механизм машины не сломается сразу, то использование толстых ниток приведет к износу челночного хода.

Если вы хотите шить нечасто, но любые ткани, можете купить модель, ориентированную только на пошив, с качающимся челноком, который выполнен из металла и выдерживает значительные нагрузки.

Самая важная характеристика – это тип швейного челнока: вертикальный и горизонтальный. Швейная машинка с вертикальным челночком более дешевый вариант, однако, достаточно не практичен, так как имеет ряд недостатков: не можно уследить за ниткой, шумность и низкая скорость пошива.

Более удобным вариантом будет швейная машинка с горизонтальным челночком. Так как есть возможность следить за ниткой. Ширина строчки в машинах с горизонтальным челноком может достигать 7 мм. Строчка ровная и красивая, так как нижняя нитка снимается без рывков. Скорость пошива высокая, а сам ход швейной машины тихий и плавный.

При выборе швейной машинки не стоит ставить за главные критерии  дизайн и стоимость, в первую очередь для вас должно быть важно выносливость, надежность и многофункциональность машинки. И последнее и главное правило при эксплуатации швейной машинки – шить нужно только те материалы, которые она может осилить, не сшивать грубые ткани в несколько сложений.


 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шитье, швейная машинка, бытовая техника, покупка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.