На что обратить внимание при покупке автомобиля с пробегом

На что обратить внимание при покупке автомобиля с пробегом
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Любое авто с пробегом еще перед покупкой должно подвергаться тщательному осмотру. Владелец должен обратить внимание на некоторые моменты.

Покупка машин с пробегом — обычная практика. И чем пробег будет меньше, тем лучшим будет состояние авто. Тем не менее купить машину с небольшим пробегом довольно сложно, да и выглядит это подозрительно, поэтому опытные водители стараются найти золотую середину, чтобы и пробег был не очень большим, и основные узлы находились в приемлемом состоянии. Также можно купить автотехнику на японских аукционах через фирмы-посредники. Это очень удобно и надежно, а также вполне бюджетно. Там можн окупить не только легковые авто, но и спецтехнику, например, грузовики 4х4 из Японии пользуются большим спросом (подробнее можно узнать здесь).

Естественно, любой автомобиль с пробегом еще перед покупкой должен подвергаться тщательному осмотру. Но в ходе него все равно невозможно выявить абсолютно все недостатки, поэтому уже после покупки владелец обязательно должен обратить дополнительное внимание на следующее.

«Охранки» машины

Это касается секреток на колесах, ключей, сигнализации и всего остального, что должно охранять машину. Суть данной предосторожности в том, что некоторые бывшие владельцы не любят расставаться со своими машинами или стремятся к большей прибыли, а потому могут попытаться угнать или навредить автомобилю, имея запасные ключи.

Чтобы исключить подобный исход событий, после приобретения лучше будет сменить замки и сигнализацию, дабы не волноваться о своей покупке.

Состояние ходовой

Довольно хлопотное занятие, которым покупатель не будет заниматься при первом осмотре, так что сделать это придется уже после покупки. Рекомендуется заглянуть под днище авто и проверить, в каком состоянии основные узлы, нужно ли что-то заменить или заняться антикоррозийным покрытием. Чем быстрее новый владелец решит вопросы такого рода, тем меньше у него будет проблем в будущем.

Наличие протечек

Это актуально делать после нескольких поездок, когда новый владелец хорошо прочувствует машину и проявит собственный стиль вождения. На протечки нужно проверять абсолютно все жидкости, чтобы потом это не стало неприятным сюрпризом. Помимо этого, рекомендуется залить все свежие жидкости, ведь неизвестно, сколько на текущих ездил старый владелец и когда вообще проводилась их замена. Не будет лишним выполнить чистку систем, но это уже по желанию нового владельца.

покупка авто с пробегом

Скрытые полости

В них, как правило, остается много мусора, а некоторые владельцы, зная, что машина на продажу, не заботятся об очистке. В результате именно в таких местах появляются обширные очаги коррозии, которые быстро разрастаются. Так что осмотр подобных зон обязателен.

Содержимое багажника

Сознательный продавец не оставит в багажнике ничего лишнего, но отделение все равно стоит проверить. В процессе эксплуатации багажник обязательно нужно почистить, выявить состояние запаски (если все плохо, заменить ее новой), а также добавить ключи, домкрат и небольшое количество технических жидкостей.

Багажник желательно проверить на наличие ржавчины, которая легко развивается в укромных уголках или под сомнительным ковриком. Не стоит полагаться на содержимое багажника, оставшееся от прежнего владельца.

Все более существенные нюансы проверяются сразу или непосредственно в сервисе, где их могут устранить.

Кстати, для ремонта б/у автомобилей компании часто покупают запчасти на палетах из Японии (https://ek-autovl.ru/uslugi/zapchasti-na-palletah-iz-yaponii/) — это снижает их стоимость, а качество вполне приемлемое.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 авто с пробегом, покупка авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.